Можно ли принимать лекарства

Спрашивает: Татьяна Павловна
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте! У папы стент в коронарном сосуде сердца, и грыжа позвоночного диска по мрт. Болей сильных сейчас в спине нет. Нейрохирург по мрт без анализа крови назначила пентоксифиллин и аксамон, одни расширяют коронарные сосуды, вторые усиливают сокращение гладкомышечных органов- это побочные эффекты, ему можно такую нагрузку на сердце? Кардиохирург в свое время назначал таблетки для уменьшения сердцебиения. Еще присутствует хронический бронхит. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 марта 2021 года

3 ответа

Здравствуйте а какое сейчас состояние у него по сердцу? Когда ставили ему стент? Какие пульс и давление сейчас?, какие препараты принимает постоянно?
Платная консультация
таня 2021-03-23 19:38
ДВ! Три года назад установлен стент, около месяца таблетки, выписанные кардиологом, не принимает, как появились боли в пояснице. Сейчас болей нет, но на мрт грыжа диска. Давление 140 на 80, пульс в пределах от 70-80 чсс
Я считаю что если болей нет то и рисковать не стоит, тем более что он не принимает сердечные препараты сейчас