Аритмия, повышение давления. Таблетки не подходят

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, прошу помочь,4 января увезли на скорой с приступом-сбился пульс в районе 170 ударов в минуту, было давление 210 на 100. проверили по словам врачей все что можно-щитовидку, почки, сердце и т. д. сделали брюшную аортографию. Все вроде как отлично. Но приступы повторяются. Принимаю на данный момент пристариум вечером 5мг, а утром анаприлин от аритмии. Анаприлин единственное от чего я не задыхаюсь, назначали конкор игилок бисопролол и ещё что то. Но от них всех мне плохо, задыхаюсь, да и состояние будто щас упаду. Боли в области сердца и левой лопатки, голова иногда лопнет ощущение. Пробовал вообще не пить таблетки от аритмии, пульс тогда держится чуть за сто в положение стоя, сидя где то 80, лежа падает на 65. после приема пищи сразу около 120-130 и краснеет лицо. Помогите, уже не знаю что делать. Врачи разводят руками
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 мая 2016 года

7 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-05-02 15:04
Здравствуйте. Похоже на проблемы с вегетативной нервной системой. Анаприлин нужно принимать дважды в день. Все это может быть из-за проблем с сосудами головы. Сделайте УЗДГ сосудов шеи, при необходимости - МРТ головы. Посоветуйтесь еще с неврологом. помимо описанного, важно проверить надпочечники на возможную опухоль.
Евгений 2016-05-03 15:00
Здравствуйте Ксения, спасибо что откликнулись. Мрт головы делал, все в порядке. Есть небольшое сужение сосудов с одной стороны, но как говорят они совсем не значительные и это не может быть причиной. Невролога посищал, выписывали целый арсенал таблеток и кололи десять каких то уколов, толку тоже от них никакого. На данный момент пью афобазол. Я согласен с вашим предложением, по поводу дистонии. Но врачи вроде как этого не видят и лечения никакого не назначают. Так и существую, может что подскажете
Евгений 2016-05-03 15:03
Надпочечники и почки проверял, делали узи. Ну и аортографию сделали дабы это все проверить, как я понял. Ну там тоже ничего особенного нет
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-05-05 23:03
Здравствуйте. В таких случаях иногда помогают не таблетки, а практика расслабления и психотерапия. Попробуйте, может поможет.
Евгений 2016-05-06 14:51
Ксения, здравствуйте! Да у нас нету тут специалистов хороших, которые могли бы со мной поработать. Хотя сам понимаю, что нужно бы. Хотел еще спросить-может ли быть это всё из-за паразитов каких нибудь? Например лямблии или ещё что то. Просто сегодня наш кардиолог посоветовал мне сдать анализы на эти все гадости, говорит что симптаматика странная у меня!
Евгений 2016-05-08 07:50
Здравствуйте! Попал снова в больницу, давление 200 на 120. ужасная боль в лопатке. Врач скорой помощи сказала что стенокардия, хотя экг снова ничего не показало как я понял. Были скачки ритма, то падал то поднимался. Не могли давление сбить. Усыпила вчера, но утром проснулся боль в лопатке остается
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-05-08 23:58
Здравствуйте. Сдайте на всякий случай.