Давление и лекарства

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Узел (щитовидка) нет желчного пузыря
Здравствуйте, такой вопрос. У моей мамы, До этого давление было всегда 140 на 90. и в течение последних 3 месяцев наблюдаю давление 180 на 115. пульс в норме (65-80) кроме головных болей ничего не испытывает. Не болей в сердце итд. Единственно, потливость. Есть узел (щитавидка) анализы все в норме, немного повышвн холестерин, врач сказал что это минимальные отклонения и нас налр обращать внимание. Есть не большая отдышка, при ходьбе (лишний вес) меня беспокоит то, что только недавно все было нормально и в селение 3 месяцев началось. Имеются грыжи.
Скажите, чем можно спасаться? И какое давление можно считать ещё более чем нормальным. Пьет таблетки от отдышки (сказали, якобы астма) флуимуцил и принимала ингалятор, может от них скакать давление? Заранее спасибо:)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, да от препаратов против астмы может повышаться давление и учащаться пульс, в таком случае ей нужно принимать препараты от давления, например моксонидин 0,2 мг