Тахикардия, пульс до 166. Чем снимать приступ?

Спрашивает: Ольга Григорьевна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, Доктор! В течение года меня беспокоят приступы тахикардии 1-2 раза в месяц. Пульс 166, давление 180 / 120, иногда 150 / 90. Так в течение месяца давление в норме 150 (140) / 90. Никаких таблеток не принимаю кроме аспирина. Гипертонией страдаю лет 20. Во время приступа бывают сильные головные боли, аритмия, пульс прыгает от 106 может до 166, давление тоже резко поднимается и опускается, буквально за минуту. Скорая не помогает. Кардиограмма не изменялась в течении 3 лет. Чем снимать такие приступы? Не можем подобрать лекарства, чтобы снизить пульс. Заранее БЛАГОДАРНА!
Теги: пульс 166, пульс 166 чем опасен
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 января 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-29 21:25
Здравствуйте. Вам нужно ежедневно принимать лекарства, при приступах можно использовать капотен или коринфар.