Внезапные приступы Тахикардия

Спрашивает: .оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Поликистоз, зоб, всд
Здравствуйте, у меня тахикардия невыясненного характера(обследовалась: эхо-3 раза, экг, холтэр.) синусовая тахикардия Приступы тахикардии обычно при нормальном или чуть пониженном давлении. Иногда продолжительное время пульс нормальный, но если приступ, то он сложно снимается. При этом трясет. И боль в голове. Щитовидную железу проверяла-естьзоб и узел. Но все гормоны в норме. Ставят ВСД. Беспокоит так же утомляемость и непереносимость никаких нагрузок-то есть практически ничего делать не могу. Сердце начинает колотиться как бешеное и давит в груди. Последние 2 года принимаю беталок зок100 мг, и от приступов он не спасает, хотя пульс держится вне приступов нормальный-60-85. За последние полгода были приступы -115чсс, 230, и до 105 случаются часто. Сбиваю дополнительным приемом беталок зока(помогает слабо-еще 100 мг), или корвалолом, или боярышником(наст). В чем может быть причина таких приступов и состояния? Чем можно сниать приступ при постоянном приеме беталока? Можно ли пить анаприлин при приступе? Опасны ли такие приступы? И можно ли как то изменить ситуацию? Мучаюсь с тахикардией уже 3 года
Теги: внезапные приступы тахикардии
Категория: Кардиолог

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-11 17:12
Здравствуйте. Да, похоже на ВСД, могут быть и панические атаки, если это подтвердится. То следует поработать с психотерапевтом. Принимать анаприлин при приступах можно, угрозы для жизни они не несут. Если уровень гемоглобина тоже в норме, то ищите причину в нервной системе.
ytz.777@mail.ru 2016-09-13 23:33
Огромное спасибо за ответ. Гемоглобин в норме. А непереносимость физических нагрузок тоже характерна для ВСД? особенно волнует этот вопрос. То есть даже простая уборка становится непосильным трудом, особенно тяжело наклоняться и подниматься по лестнице-сердце начинает колотиться. Долго ходить даже не могу пешком-устаю. Хотя быстро ходить могу. Но после ходьбы жуткое сердцебиение. И быстрая утомляемость.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-15 19:10
Здравствуйте. Да, это вполне может быть проявлением всд. Попробуйте проверить все гормоны.