Тахикардия на нервной почве?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тахикардия с 14 лет
Здравствуйте, я очень много нервничала и два дня назад у меня началась тахикардия после работы, давление 114/91, до этого нижнее давление 95, пульс скачет от 114-139
Сегодня проснулась утром, на икрах небольшие отеки (когда трогаешь, остаются белые следы от пальцев), подскажите пожалуйста, это может быть нервное?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 января 2021 года

17 ответов

Ивахненко Инна Евгеньевна
кардиолог 2021-01-17 13:26
Содружество Ваших гомонов и стресса может давать такую ситуацию.
Екатерина 2021-01-18 13:43
Здравствуйте, тахикардия может начаться в состоянии покоя, поставили диагноз нцд, паническое расстройство. Как можно снимать приступы, иногда чувсвую как замирает сердце и громкий удар. Пью валерьянку если такие приступы, но иногда не помогает. Что посоветуете?
Ивахненко Инна Евгеньевна
кардиолог 2021-01-23 09:46
Екатерина, добрый день. Важные моменты: 1. Есть ли у Вас хроническое заболевание почек? 2. Какая ситуация со щитовидной железой? (гормоны, узи) 3. Продолжается ли ситуация по давлению на таком уровне? (11490 - или что-то похожее?) 4. Есть ли отеки другой локализации (кисти рук или лицо) по утрам? 5. Есть ли температура или рези и боли при мочеиспускании?
Екатерина 2021-01-23 15:27
Добрый день, с почками проблем нет, щитовидная железа и гормоны в порядке, давление нормолизовалось, тахикардия, отеки прошли, температуры и болей нет, панический страх смерти, не дает покоя, постоянно думаю об этом.
Екатерина 2021-01-25 07:13
Подскажите пожалуйста, это очень плохо?
Здравствуйте вам нужно обратиться к специалисту для назначения успокоительных
Платная консультация
Екатерина 2021-02-01 07:59
Здравствуйте, выпискли фенибут, но тахикардия стала почти постоянной, как только проснусь и на весь день пульс может скакать от 101-150
Пью ещё валерьянку, это может быть сердечная недостаточность?
Давление измерялось через каждые 3 минуты, последние два дня пульс держится до 112
Для снижения пульса принимайте бравадин по 7.5 мг 2 р в день, в также адаптол в качестве успокоительных 2 раза в день
Платная консультация
Екатерина 2021-02-03 13:37
Здравствуйте, прошла узи сердца, это смертельно, потребуется операция?
Да нет какая операция, результат хороший
Платная консультация
Екатерина 2021-02-03 16:12
Подскажите пожалуйста, тахикардия под 140, пила валерьянку и верапамил по язык, не снимается приступ, что делать?
Екатерина 2021-02-03 17:41
104/77
Пульс 107
В таких случаях лучше принимать бравадин 7.5 мг
Платная консультация
Екатерина 2021-02-03 21:43
Спасибо большое, а вот при пмк 1 степени, какая-то диета нужна?
Для пмк важен магний можно принимать его в виде таблеток периодически и также в компонентах пищи
Платная консультация
Екатерина 2021-02-01 08:00