Гипертония. Не адекватное давление

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. У меня скачет давление. Последний гипертонический криз был 23.03.2018 давление подскачило резко до 180, щас уже не помню точные цифры, После этого была у невролога, она мне сказала попринимать вазобрал и увеличить нипертен с 2,5 до 5мг, помимо нипертена я принимаю телмиста 80 и леркамен 10 на данный момент уже 3 месяца, нипертен я увеличила и начала принимать вазобрал месяц назад и было все нормально до вчерашнего дня, вазобрал я не принимаю три дня и вчера опять был скачек давления до 157/91 пульс 92, подскажите пожалуйста с чем это может быть связанно? Может мне таблетки не подходят или что? Я из за этого потеряла работу, не могу устроиться на другую из за того что боюсь скачков давления. Из успокаительных пью валерьянку. Не пью, не курю, курить бросила когда начались проблемы с давлением, 4 месяца назад.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 мая 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-04 14:02
Здравствуйте. Можно добавть к лечению тоасемид по 5 мг утром. Терапия у вас вполне приличная, так как есть связь с эмоциональной нагрузкой, также можно попринимать фенибут. Дополнительно обязательно проверить функцию надпочечников и почек, щитовидной железы.
Юлия 2018-05-04 15:17
По анализам с почками и узи с почками все нормально, эндокринолог тоже сказал что все нормально, я скинула фото результатов анализов гормоны щитовидной железы
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-04 21:24
Эти результаты анализа лучше показать эндокринологу, можно здесь же на сайте.