Схема лечения

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, Я инсультник. В 2010 году перенес ишемический инсульт. Принимаю лечение (вне больницы) утром лазап-50 вечером гиприл-а. лапирел. Розарт-20. проблема -начались приступы тахикардии купирую их 30 капель валокордина. Эта схема лечения адекватна под мои болячки.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! Инсульт случился на фоне высокого давления или аритмии? Какой сейчас в среднем пульс и давление?
сергей 2017-02-18 16:54
Здравствуйте! Инсульт случился на фоне высокого давления 220- 110 пульс был 120уд. Сейчас я маниторю давление и пульс утром и вечером. В среднем показатели 140-90 пульс до 90 но бывают приступы тахикардии в это время растет и давление. Пульс успеваю посчитать на запястье доходит до 120 после глубоких вдохов и задержки дыхания легчает. Хорошо когда это все дома а если это все вне дома. Поэтому беру с собой барбовал это все происходит спонтанно. Пробую подыматься на 9 этаж задышки нет пульс до 86 как с этим бороться
Здравствуйте! Добавьте к вашей схеме эгилок (метопролол) 25мг 2р/сут- он стабилизирует и пульс, и давление.
сергей 2017-02-19 13:20
Здравствуйте Екатерина Алексеевна! Как быть в ситуации когда давление 126-79 пульс 69 я принимаю лазап 50 давление становится 118-76 пульс 70 да еще приму эгилок, что будет. При низком ад мои парализованные рука и нога деревянеют. Как быть?
Здравствуйте! Вы меня запутали. Чуть ранее Вы писали, что АД в среднем у Вас 140/90 и пульс до 90, и ещё и повышается иногда.
Если давление нормальное, то эгилок не принимайте.
сергей 2017-03-07 14:13
Екатерина Алексеевна! Прошу Вас дать совет по поводу приема таких препаратов как корень жень шень настойка и им подбные(лимонник). В с вязи с приходом весны АД упало 105-74-68 упадок сил штормит. Мне советуют эти настойки. Но я инсультник-гипертоник. Чем поднять жизненные силы или можно в малых жозах 2--55 капель под контролем АД?
Здравствуйте! Да, эти препараты вам принимать можно.