Как перейти от экватора к дркугому лекарству

Спрашивает: НИНА ИВАНОВНА
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Гипертония. Не верю что придет ответ . сейчас будет МОДЕРАТОР не пропустил. А мне нужен ответ врача а не модератора . кторый не сталкивается с медпроблемами
Здравствуйте, несколько лет принимала экватор. Как сейчас от него перейти к другому препарату . терапевт не помогает . как подбирать самй таблетки от повышенного давления?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 июня 2018 года

7 ответов

Здравствуйте, Нина Ивановна! Какую дозу экватора вы принимали? Какой у вас сейчас пульс, какое давление?
НИНА ИВАНОВНА 2018-06-06 13:06
Спасибо . что откликнулись. Я 4 года принимала экватор 10 мг . когда подскакивало добавляла или физиотенз . или диратон . или кандаб 8 всегда пью кардиоиагнил вечером 75 индам два раза в неделю. Хочу отйти от экватора . как это сделать и чем заменить . глюкоза внорме. Через месяц пью мертинил 20мг сейчас давление в течении дня 150 на 90 160 на 90 170 на 90 бывает 180 на 90 пульс всегда почти 90 бывет и 100 тогда пью корвалол
одни говорят не пейте экватор и все . другой начинайте . а другие гооворят нельзя резко бросать пить экватор вот я и не знаю . до сих пор пью экватор
Нина Ивановна, позвольте ещё уточню. Почему вы хотите отменить экватор?
нина ивановна 2018-06-06 16:23
КАТЕНЬКА. милая . стыдно писать. Но я пенсионерка 70 лет. Эти года экватор был льготный и мне его всегда давали бесплатно. А в этом году его сняли . а он очень для меня дорогой. Простите
сейчас дают бесплатно КАНДАБ БИСОПРИЛ КАРЛОН ФОЗИНОПРИЛ ФИЗИОТЕНЗ. но я пока покупаю экватор и от него не ушла
подскажите . пусть буду пить экватор . но что мне еще добавить к нему из вышеуказанных лекарств? Сейчас пью утром экватор 10 и на ночь кандаб
но ничего не меняется давление как днем 170 на 0о 180 на 90 160 на 9о так и держится
и у меня появились головные боли пульсирующие справа ходила к кардиологу лору невропатологу. Сказали шейный хондроз . но в основном это от повышенного давления. Такая пульсация что даже палцы сожмешь и чквствуется не гоовря уже о голове УТОМИЛА Я ВАС
Здравствуйте! Экватор можно заменить на диротон (или фозиноприл) и амлодипин. И принимать, например, утром индапамид 2,5мг, амлодиприн 10 мг, а вечером диротон 10-20мг.
НИНА ИВАНОВНА 2018-06-11 07:19
День добрый! Я задавала вопрос по гипертонии. Мне ответила кардиолог ВАСИЛЬЕВА ЕКАТЕРИНА АЛЕКСЕЕВНА. ответ четкий . ясный . по её совету начала принимать лекарства
Я ЕЙ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА . и спасибо ВАШЕМУ сайту
еще задала вопрос ЛОРУ. дали ответ. Что поставили на очередь 2012 . долго . но подожду. Думаю. Что ответ будет дельным
Здравствуйте! Спасибо за отзыв, Нина Ивановна!
Будьте здоровы.