Вопрос по кардиологии, назначение новых лекарств

Спрашивает: Венера
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, вчера был скачок давления 200/100, рабочее 140/90. Кардиолог назначила физиотенз в 21.00 0.4, а утром экватор в 8.00. принимала первый раз вчера и сегодня. Целый день состояние непонятное, какие то перебои с сердцем, небольшое онемение губ и пальцев на левой руке. , Боль в висках и затылке. Что делать, принимать дальше можно, или исключить один из них,?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте а давление и пульс какие при этом?
Платная консультация
Венера 2022-01-14 14:17
На момент криза было давление 200/100, а чсс 74. Назначили физиотенз 0.4 вечером а экватор утром. В первый вечер выпила физиотенз с вечера, была сухость во рту. С утра приняла экватор, через часа два и потом целый день состояние упадка и неприятные ощущения в области сердца. Вечером выпила физиотенз но уже 0.2 а экватор с утра не стала пить, думала от него побочка была. Сегодня третий день, пью физиотенз, но неприятное ощущение в области сердца так и есть. Что можете порекомендовать. Может наоборот экватор пить а физиотенз убрать, или что то другое посоветуете. Диагноз покг поставили гипертоническая болезнь с приемущественным поражением сердца без застойной сердечной недостаточности. Помогите пожалуйста.
При этом упадке какие цифры давления и пульса у вас?