Повышен пульс

Спрашивает: Раиса Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Хронических нет но холестерин стал повышен
Здравствуйте, мне 65 лет, лет пять назад
признали гепертонию сначала выписали этап, затем конкор, а вот уже года два я принимаю препарат Престариум 5мг. Пью пол таблетки это получается 2,5мг. Давление держится в районе; 100/60 и 125/75. Но бывают неблагоприятные дни когда несколько дней подряд давление превышает 180/95 В этот период увеличиваю дозу Престариума до 5 мг. И все вроде нормализуется через некоторое время снова возвращаюсь к дозе 2,5 мг.
Но во недавно пульс стал очень высоким доходил до 150 ударов в минуту и держится на данный момент примерно 95, -110 ударов в минуту. Начала принимать Бипрол (бисопролол) 5мг через два дня упало давление 90/80 а пульс снизился до 75ударов, после не стала пить Бипрол. Вопрос можно ли отменить ПРЕСТАРИУМ а пить только БИПРОЛ? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ, ПОЛИКЛИНИКА У НАС ДАЛЕКО И НЕ ВСЕГДА ПОЛУЧАЕТСЯ ПОПАСТЬ НА ПРИЁМ. РЕШИЛА ПОРАДОВАТЬ ЧЕРЕЗ САИТ. СПАСИБО.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 мая 2021 года

4 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-05-29 15:04
Добрый день! Попробуйте для начала Бипрол снизить до 2,5 мг.
Раиса Михайловна 2021-05-30 09:36
Здравствуйте, Пробовала принимать 2,5мг.
Бипрола, но давление снижается 100/70 и ниже.
А вот 1,25 мг снижает пульс и не влияет на давление.
Хотелось узнать можно ли отменить Престариум на время приёма Бипрола?
Чтобы почки отдохнули, ведь престариум плохо влияет на почки. Спасибо большое за ответ
Раиса Михайловна 2021-05-30 12:18
Добрый день, сегодня опять приняла с утра Бипрол 1мг, делю таблетку Бипрол 5мг. На пять частей, через три часа показания давления 95/60 пульс 70уд. В мин. После замера приняла ещё и 2,5 мг. Престариум, боюсь что сейчас давление ещё снизится.
Бипрол очень сильно действует на меня.
Мой вес 54кг при росте 157см.
Хотела бы узнать возможно ли отменить Престариум? На время приёма Бипрола.
Принимать только Бипрол.
Припорат престариум плохо влияет на почки, а Бипрол сожает сердце и чтобы не наносить вред и сердцу и почкам что то одно мне кажется нужно отменить.
Ответьте пожалуйста можно ли принимать Бипрол без Престариума? Престариум пью уже примерно 2 года.
Спасибо большое за ответ.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-05-30 14:29
Да, можете попробовать принимать только Бипрол.