Давление и бисопролол

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня давление с детства 160 на 100 и постоянно прыгает то верх то в низ и пульс примерно 90-100 ходил по врачам Отправили на узи почек, диагноз аплазия правой почки, нефролог отправлял на анализы сказал все в норме, давление не из-за почки потом терапевт прописывал кучу всяких лекарств не чего не помогала не давно прописали триплексам и корволол фито давление было в норме и чувствовал я себя отлично ну пульс был 90-100, врач отменил триплексам и прописал бисопролол 2,5 и корвалол фито, давление скочет и пульс тоже и почему то по вечерам жгет в сердце и какой то дискомфорт и ещё постоянно красное лицо не зависимо от давления, подскажите как дальше, чего принимать? И анализы последний раз сдавал, фото прикрепил. И кардиограмма тоже в норме.
Категория: Кардиолог

6 ответов

Здравствуйте! Триплексам можно и нужно (в вашем случае) принимать вместе с бисопрололом. Начните снова принимать триплексам.
Дмитрий 2018-09-19 23:58
А можно просто триплексам без бисопролола а то мне от него плохо как то, и как долго его принимать? И я ещё пью корвалол фито, его продолжать пить? И там по анализам которые я скинул там все нормально или нет?
Я думаю вам плохо не от бисопролола, а от отсутствия триплексама. Понаблюдайте неделю, если самочувствие не изменится, отмените бисопролол. Корвалол принимать можно. По анализам у вас всё хорошо.
Дмитрий 2018-09-20 00:35
Я как начал пить бисопролол у меня сердце начало болеть до этого не когда такого не было, я тогда его перестану пить, буду пить триплексам и корволол. А посоветуйте что можно пить что бы пульсь в норме был., а ещё я пью кардиомагнил уже 3 месяца может его уже хватит?
Дмитрий 2018-09-20 00:37
И забыл спросить, из-за чего может быть что у меня лицо красное всегда не зависимо от давления?
Возможно из-за особенностей сосудов. Сделайте узи сосудов шеи. Для нормализации пульса можно принимать боярышник+пустырник+валериану.