Диарея и Линденит 20

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пью Линденит 20 уже 8 месяцев. Сейчас 7-ый перерыв, и у меня диарея, по этому поводу есть 2 вопроса: 1) снижается ли контрацептивный эффект из-за этого в перерыв, если да, то сколько нужно предохраняться. 2) если при принятии таблеток, в первые 3-4 часа, диарея не произошла, но может произойти потом, то контрацептивный эффект сохраняется, или нужно тоже предохраняться. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-18 14:31
Здравствуйте!
  1. При 7 дневном перерыве при диареи не снижается контрацептивный эффект
  2. Если через 2 часа после приема препарата произошла диарея то также не снижается
Платная консультация
Яна 2019-07-18 14:38
1) Даже если в перерыв диарея длилась все 7 дней? 2) А если чувствую, что хочу в туалет(та же диарея) , а таблетку уже выпила, и потерплю эти 2 часа, то получается таблетка за это время уже усвоится?. Извините, есои беспокою, ещё раз спасибо за ваш ответ.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-18 14:48
  1. да
  2. таблетка все равно не усвоится