Диарея, Димиа, не хватило 10 минут

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемый врач.
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Я пью Димиа каждый день в 19.00.
7 июня выпила таблетку, она была 24ая, последняя активная.
И в 22: 47 сильно и болезненно скрутило живот.
Сначала был мягкий стул, а в 22: 50(22: 52) уже водянистый стул, однократная диарея (причём едой, которая была съедена 6 июня вечером)

Дополнительную таблетку я не выпила, хотя ровно 4 часа ещё не прошло с момента приёма.
Но я решила, что 10 минут не должны так повлиять уж, всё таки пишется про "3-4 часа", а не "4 часа ровно".

А теперь я переживаю, может стоило выпить доп. Таблетку?
Подскажите, пожалуйста, что мне делать и как быть:
Сегодня, 11 июня, четвёртый день таблеток-плацебо, если контрацептивный эффект был снижен то я могу просто с сегодняшнего дня начать пить новую упаковку, не выпивая четвёртую таблетку-плацебо.
Или не стоит беспокоиться и всё нормально, контрацептивный эффект не был снижен?

Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2018 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-15 21:58
Добрый день, Анна.
Ничего страшного нет.
Контрацептивный эффект не снизится.
Продолжайте дальше прием ОК по схеме.
Платная консультация
Анна 2018-06-15 22:27
Большое спасибо за ответ и за Вашу работу!
Успокаиваете таких паникёров, как я)