Диарея 5.5

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 5.5 мес
Здравствуйте, ребенку 5.5 мес. С прошлого вс. У малыша начался частый жидкий стул (до 10-12 раз в сутки), педиатр назначил: энтеофурил 3 р., смекту, бифидумбактерин, однако, данное лечение не помогает, пошлой ночью ребенок сходил в туалет 4 р, слизью утром еще 2 раза. Подскажите, пожалуйста лечение. Можно ли малышу нормофлорин Д? Копрограмму прилагаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 января 2019 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-22 04:07
Здравствуйте, Елена! Лечение назначено неплохое, энтерофурил нужно продолжать до 7 дней, добавить можно примадофилус детский по 1 ч л 1 раз в день с едой на 20 дней или адиарин пробио по 6 капель 1 р в день с едой на 15 дней, креон 10000 по 1/6 капсулы 3-4 раза в день с едой на 15 дней, полисорб по 1/2 чайной ложки 3 р в день через 1 час после еды (в небольшом количестве воды) на 3-4 дня. Далее делать контроль копрограммы, сделать анализ кала на дисбактериоз.
Платная консультация
Елена 2019-01-22 05:10
Подскажите пожалуйста, можно примадофилус заменить нормофлорином Д? Ни в одной аптеке нашего города примадофилуса нет, и не заказывают
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-22 05:27
Лучше адиарин пробио, эти препараты именно при жидком стуле подходят. Примадофилус через интернет попробуйте заказать. Если ребёнок на грудном кормлении, то у Вас должна быть диета стола 5 без молочных продуктов.
Платная консультация
Елена 2019-01-22 06:26
Подскажите, адириан заказали в аптеке, в пятницу только будет, до пятницы что лучше подавать-бифидобактерин или нормофлорин?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-22 06:30
Оставьте бифидобактерин, вместе с остальными препаратами должно быть получше.
Платная консультация
Елена 2019-01-22 08:54
Спасибо большое