Совместное применение нормофлоринов и примадофилуса

Спрашивает: ТатьянаП
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, после прохождения курса пиобактериофага 2 месячному ребёнку назначен курс препаратами нормофлорины Л и Б, утро и вечер соответственно в течении месяца. Можно ли к этим препаратам добавить примадофилус, потому что эффекта совсем не видно, а ребёнок мучается животиком хуже, чем от пиобактериофага. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 марта 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-24 21:19
Татьяна! Давайте малышу Примадофилус детский. Флорины не давайте. Повторно сдайте кал на дисбактериоз для контроля.
Платная консультация
ТатьянаП 2017-03-29 04:42
Спасибо, Елена Владимировна. Вы не представляете, вчера вызвали скорую, потому, что малыш отказался от еды, Ваш ответ не пришёл мне на почту, и я продолжала давать нормофлорины, сегодня начну примадофилус. Малышу поставили газоотводную трубочку и ему полегчало. У нас появилось сейчас сильное урчание в животике, может это быть от нормофлоринов? Плюс нам поставили лактазную недостаточность и мне надо в грудное молоко добавлять таблетки лактаза бэби и докармливать безлактазной смесью, купила Нутрилон. А воообще при лактазной недостаточности можно применять кисломолочную смесь?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-31 16:55
ТатьянаП! Лактозная недостаточность может вызываться дисбактериозом в кишечнике. При восстановлении микрофлоры в кишечнике, углеводы уходят. Ребенок маленький, кисломолочные продукты дают с 8 месяцев.