Жидкий стул у ребенка 5 месяцев

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, у ребенка уже несколько дней жидкий стул. За неделю до этого он начал размягчаться, пока совсем не полилась вода + слизь+ белые комочки. Но стоит заметить что всего за стул не более 5 раз, при этом пенится и совсем жидкий. Ребенок активен, температуры и других симптомов нет. Мы полностью на ГВ. Анализ на УПФ - клебсиелла 10*7, устойчивый к бактериофагам. Сегодня 3 день даю энтерофурил по 2,5 мл. 2 раза в день и 1 раз в день Нормофлорин-л. Улучшений пока нет. Посоветуйте, адекватно ли назначены препараты, может стоит что-то добавить/ изменить/ дополнить? Спасибо!
Теги: жидкий стул у ребенка 5 месяцев
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 декабря 2015 года

1 ответ

Яна, добрый день!
Лечение назначено адекватное, можно заменить нормофлорин энтеролом. Если доктор не возражает:)
Выздоравливайте побыстрее!