Желчегонное

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Делала гастроскопию: гастрит, эзофагит, дуоденогастральнЫй рефлюкс, диффузные изменения панкреатобиллиарной зоны
Здравствуйте, недавно сделала узи-застой желчи, назначили желчегонное. Пью 4 дня, стул стал жидким и желтым (понос). Может ли желчегонное так действовать на организм и продолжать ли мне его пить дальше?
Теги: понос от желчегонных, понос от желчегонных трав, может ли от желчегонных быть понос
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 января 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-02-13 17:13
Да, желчегонные препараты могут иногда вызывать послабление стула. Вам нужно повторно подойти к Вашему лечащему доктору для коррекции лечения.