Диане-35 при СПКЯ и гиперандрогении

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, с 13 лет меня беспокоил нерегулярный менструальный цикл. Врачи поставили диагноз СПКЯ и гиперандрогения. Также присутствуют проблемы с кожей, угревая болезнь средней степени тяжести. Сейчас мне прописали Диане-35 до тех пор, пока не решусь на беременность. Боюсь, не слишком ли этот препарат тяжелый, может можно заменить его каким-нибудь более мягким аналогом? Беременность в ближайшее время не планирую, хочу решить проблему с кожей. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день, прежде чем что-то принимать вам следует дообследоваться гормонально, у вас есть какие-либо гормональные анализы? У вас регулярный цикл?