Нерегулярный цикл со сбоями, жирность кожи, акне

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, будьте добры, помогите расшифровать результаты анализов (прилагаю 3 фото, тк боюсь ошибиться в нормах лаборатории) . Сдавала на 5 день цикла, но до этого месячные были скудные и непродолжительные(3 дня). сдавала натощак, утром в 10 30 примерно. Кроме нерегулярного сбивающегося цикла мучает жирность кожи, акне и небольшой рост нежелательных волос. Летом была на узи, после которого прописали циклодинон и витамин Е, уже через полтора месяца после приема стало гораздо лучше, однако после окончания приема все вернулось на круги своя ( Скажите пожалуйста, большие ли отклонения от нормы судя по анализам? Очень не хочется пить гормональные. Заранее благодарю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2016 года

19 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-11 19:05
Нет. Какие гормональные препараты вам назначили?
Платная консультация
Евгения 2016-02-11 19:59
Летом после узи назначали только циклодинон и витамин Е. на анализы не направляли. Я сдала самостоятельно, но пока нет возможности в ближайшее время посетить врача, поэтому хотелось бы чтобы Вы разъяснили, какие есть отклонения.
Евгения 2016-02-11 20:08
И приемлемое ли соотношение ФСГ и ЛГ? никак не могу найти достоверную информацию об этом
Евгения 2016-02-11 21:21
Да, но только летом. Результаты прикрепляю
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-13 20:01
Меня волнует уровень кортизола- уточните мне нормы.
Платная консультация
Евгения 2016-02-15 09:03
Кортизол. Нормы: утро 7-10ч. - 170-720 нм/л
днем - 50-350нм/л
результат 508,4. Сдавался в 10 утра
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-15 23:17
Уровень ваших гормонов в норме. Сейчас вопрос о беременности стоит?
Платная консультация
Евгения 2016-02-16 09:53
Нет, сейчас беременность не планируется
Евгения 2016-02-11 21:21
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-17 00:28
Вы принимали КОК? если да - какие?
Платная консультация
Евгения 2016-02-17 08:43
Нет, КОКИ и другие гормональные не принимала
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-19 19:59
Рекомендую: уровень исследуемых гормонов у вас в пределах нормы, учитывая клинику (без учёта противопоказаний) рекомендую вам принятие КОК. этот вопрос решите индивидуально со своим доктором. Но всё равно есть сомнения - а когда вы сдавали анализы?
Платная консультация
Евгения 2016-02-19 20:24
Анализы сдавала где-то в конце января.
Евгения 2016-02-19 20:28
Нельзя ли попробовать для начала обойтись гомеопатией?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-19 21:58
Это даже лучше. Понимаете, наша цель направить вас в нужном направлении. В том, что вам нужна коррекция - это 100%. так как вы отреагировали на циклодинон, есть вариант того, что данной схемы лечения вам будет достаточно
Платная консультация
Евгения 2016-02-20 17:50
А сколько(по вашему мнению) можно принимать гомеопатические препараты по продолжительности? Врач прописывал на 3 месяца (сколько я в итоге и принимала). Другой говорил, что для средств гомеопатии нужно минимум 6 месяцев для должного результата. И что принимать можно постоянно с небольшими перерывами. К какому из мнений лучше прислушаться?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-23 19:57
Тем и хороши гомеопатические средства, что практически не имеют побочных эффектов. Поэтому мы их принимаем до наступления желаемого терапевтического лечения и с профилактической целью. Поэтому приём возможен - длительное время, вплоть до наступления беременности
Платная консультация
Евгения 2016-02-24 16:55
Спасибо Вам большое за помощь и ответы на все интересующие вопросы