Диане 35

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: себорейный дерматит
Добрый день. Врач назначила мне пить диане 35, т. к. У меня повышен по результатам анализа тестостерон(из-за этого хроническая себорея дала о себе знать) и частая мазня в первой половине цикла. Но я планировала забеременить в ближайшие месяцы. Может есть какой-нибудь аналог, не контрацептик? Что вы посоветуете в моей ситуации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-01 20:13
Здравствуйте! Никаких аналогов ОК не существует. Если есть гормональные нарушения, то необходима адекватная терапия-чаще всего это или ОК, или просто гормоны в чистом виде монотерапии. Вы сначала пролечитесь 3-6 циклов, а потом беременейте. Ваши гормональные проблемы могут помешать зачатию и вызвать негативные последствия при наступлении беременности