Поздняя овуляция и беременность после ЗБ

Спрашивает: Виталина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пищевая и сезонная аллергия. Аллергия на Цефтриаксон. Индивидуальная непереносимость Актовегина.
Здравствуйте! В начале ноябре была ЗБ на сроке 6 недель. Сделали кюретаж. Причину не установили. Обнаружили, также, небольшую эрозию. Есть дочка 3-х лет. Разрешили снова беременеть спустя 2-3 месяца (минимальный срок). До ЗБ при цикле 30-31 день, овуляция была обычно на 21-22 ДЦ. В этом цикле решила сделать тесты на О (до этого пользовалась методом УЗИ). Не могу понять, была ли О. Пользуюсь этим методом впервые, т. к. пока не было возможности посетить специалиста УЗИ. Проводила тесты на 21, 22, 23, 24 и 26 ДЦ (7, 8, 9, 10 и 12 января). ПА были 7 и 10 января. С 12 января начался кандидоз, что для меня крайне редкое явление. Ужасная слабость и сонливость к вечеру. Утром резко просыпаюсь и не могу заснуть (а вообще я - сова). Подозреваю гормональный сбой, либо что-то другое, но не исключаю беременность. Фото тестов прилагаю. P. S. СПКЯ не страдаю. Заранее огромное спасибо! С Уважением, Виталина.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-14 11:04
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Виталина 2018-01-14 11:10
На ваш взгляд, видно ли О по тестам? И, если результаты такие, может ли наличие двух полосок (в течении всех 5-ти дней тестирования) говорить о СПКЯ, либо гормональном сбое?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-14 11:13
Не вижу явной. Потому что при явной овуляции обе полоски одинаково яркие. Я давно перестала доверять тестам. К сожалению, часто ошибаются. Рекомендую сделать фолликулометрию
Платная консультация
Виталина 2018-01-14 11:25
Спасибо большое! Да, как появится возможность, посещу специалиста УЗИ по этому вопросу.