Слабовыраженная гиперандрогения яичного генезиса

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте. Прошу вас дать мне рекомендации по поводу моей ситуации. Мы с мужем планируем ребёнка 3 месяца. Так как у меня в январе была операция по удалению фиброаденомы, я знала о повышенном Пролактине. В январе на фоне приступов бронхиальной астмы было значение 1014, в марте ничего не делая показатель снизился до 675 (норма 109-557). Гинекологом был назначен достинекс на 2 недели-по 0,5 таблетки 2 раза в неделю. На след цикл я сдала анализы на 3 дц- Лг 8.04 (2,10-13), ФСГ 7.16 (2,80-11,30), Пролактин 16.30(3,34-26,72), Эстрадиол 75.0(23,0-139.0), Тестостерон общий 0,.960 (0,130-0,600), 17-OH-прогестерон 1.52 (0,10-0,80), dhea-s 4.10 (0,18-3,91), shbg- 53.9 (26,0-103,0). Прогестерон на 23 дц - 47,4 (7,0-56,6). Так как повышен тестостерон, 17 он прогестерон и dhea-s для выявления причины сделала стероидный профиль мочи. Диагноз слабовыраженная гиперандрогения яичного генезиса. Врач предлагает в качестве лечения пропить от 3-6 месяцев Диане-35 и на отмене беременеть. Мне бы не хотелось терять времени и найти лечение способное помочь мне снизить данные гормоны. Так же хочу отметить что было сделано мрт гипофиза- отклонений нет, полностью проверена щитовидка- все в норме и все гормоны в пределах нормы. Все анализы на глюкозу, холестерин, инсулин, гемоглобин- тоже в норме. Ферритин немного повышен 129,7 (10-120). УЗИ по гинекологии показывало наличие овуляции всегда, потгинекологии говорят все хорошо, только эндометрий не соответствует фазе цикла- маленький, но не сильно. Так же у меня регулярные месячные, но скудные очень 2-3 дня. Пожалуйста посоветуйте что мне можно сделать, спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-24 09:54
Здравствуйте. А почему Вы против Диане-35?
Платная консультация
Анжела 2017-05-24 10:23
Мне хотелось бы совместить лечение и планирование беременности. Так же я переживаю, что после приёма Диане 35 у меня собьётся мой цикл. Беременность после отмены ок может ведь и не наступить. Так же интересует вопрос, что делать дальше? Ведь если и поможет Диане 35, то эффект будет временным
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-24 10:25
Я считаю, что стоит пройти курс Диане-35 и на отмене планировать.3-4 месяца - эффективный курс. Далее медикаментозная коррекция при необходимости на фоне беременности
Платная консультация
Анжела 2017-05-24 10:43
Спасибо большое за ответ, прислушаюсь к вашему мнению.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-24 10:45
Всегда пожалуйста. Пусть у Вас все получится!
Платная консультация
Анжела 2017-05-24 10:47
Спасибо большое. Здоровья вам и вашим близким!