Беременность или заболевание?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте.
У меня стоит диагноз поликистоз яичников, некоторые врачи оспаривают и говорят, что это синдром мультифолликулярных яичников.
3 года не предохраняемся с мужем и не можем забеременеть. Цикла своего нет.
Последний год принимала гормональные: Ярина, Диане 35 - все по назначению врача. Ничего не помогло, она хотела получить беременность на эффекте отмены.
После Диане 35 цикл стал 60 и более дней! Последние месячные 12 января 2017, последние 2 недели наблюдаю боли внизу живота как при месячных. Болят соски и грудь чувствительна (до этого перед менструацией никогда грудь не болела). Повысился аппетит, бывает сильная усталость без причины. Иногда морозит. Ночью бросает то в жар, то в холод. Боли в паху усиливаются по ночам. Тест на беременность отрицательный. Переживаю что что-то серьезное. Может это киста? Два года назад был разрыв яичника, переживаю что может повториться, хотя симптомы совершенно другие. Что же это может быть?
Надеюсь вы мне сможете чем-то помочь.
Зараннее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-18 09:35
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Далее рекомендую сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину (например, киста), а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова