Подбор гормонального средства

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста, выбрать гормональные контрацептивы. Когда у меня началась менструация с 13 лет, сразу же у меня началась угревая болезнь. И продолжается до сих пор. Мне 29 лет, рост 171, вес 58, жирная кожа, рожавшая. Значит, на протяжении уже 7 лет не могу найти себе идеальное средство. Пробовала когда то Диане 35, очень хороший был эффект, но через время начались сильные мигрени, пришлось отменить. Пробовала Джесс и Ярину, хороший был эффект на коже, но с ними через какое-то время сбивался менструальный цикл. Потом пробовала Нова-Ринг, не очень для кожи+плюс не держал цикл, месячные шли по 2 недели. Потом пробовала Жанин, тоже головные боли! Потом попробовала Новинет, месячные держал, всё было регулярно, но на коже были сильные прыщи. Потом перешла на Регулон, хорошо для кожи, хорошо с циклом, никакой мигрени, но набрался вес. Перешла на Клайру, похудела, чувствую себя превосходно, но на коже эффекта нет, кожа жирная и с угрями! На протяжении всех своих годов борьбы с акне не один раз сдавала кровь на гормоны, они всегда были в норме. По узи в органах малого таза тоже всё хорошо. Подскажите, пожалуйста, какой бы мне подошёл препарат, от которого очиститься кожа и вес не будет набираться!? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-23 11:18
Добрый день.
В вашей ситуации наиболее оптимальными могут быть жанин и диане 35.
Возможно можно попробовать снова диане 35, может быть уже не будет мигреней.