Подбор КОК

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нужен совет по подбору КОК!
После родов 3 года пила джес. Неожиданно появилась побочка- растройство ЖКТ в течении месяца, вылезли вены. Гинеколог посоветовал жанин-дикие головные боли. Сменили на логест- набор веса, жирная кожа, акне. Сейчас предлагают белару. По анализам все в норме. (ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, ДГАэ, прогестерон, ТТГ, Т4) Сдавала точно по дням цикла.
Категория: Гинеколог

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-14 13:43
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Попова 2017-09-14 15:26
Какой КОК посоветуете? Стоит ли пить белару?
Попова 2017-09-14 15:29
Контрацепция+ хотелось бы избавиться от побочек логеста-набор веса и жирность кожи.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-14 15:29
А не хотите спираль, чтобы не рисковать?
Платная консультация
Попова 2017-09-14 15:32
Нет. На ней сильные кровотечения и болезненные менструации.
Попова 2017-09-14 15:33
Да
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-14 15:37
Поняла.
Тогда можно пробовать Белару.
Белара – комбинированный оральный контрацептив. Белара относится к низкодозированным монофазным препаратам (каждая таблетка препарата содержит одинаковое количество активных веществ).
Белара содержит прогестиновый (хлормадинона ацетат) и эстрогенный (этинилэстрадиол) компонент.
При применении препарата Белара отмечается снижение секреции фолликулостимулирующего и лютеинизирующего гормона, угнетение овуляции, трансформации секреторного шара и пролиферации эндометрия. Кроме того, при приеме препарата Белара изменяются свойства цервикальной слизи, что провидит к снижению проникновения сперматозоидов в матку через цервикальный канал.
Хлормадинона ацетат – прогестагенный компонент с антиандрогенными свойствами. Механизм действия хлормадинона связан с его способностью конкурентно замещать андрогенные гормоны на специфических рецепторах, снижая выраженность эффектов экзогенных и эндогенных андрогенов.
Белара также снижает биосинтез андрогенов в яичниках и уменьшает их циркуляцию, что может повлиять на снижение и исчезновение эффектов андрогенов - то есть акне и жирная кожа.
При ее приеме возможно изменение массы тела, но за счет не набора жировой ткани, а за счет задержки жидкости и развития отеков. Обычно это проходит через 2-3 цикла.