Боли в груди и короткие месячные по время приема Джесс

Спрашивает: Юллья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мне 36 лет. В анамнезе 2 кесарева. По УЗИ аденомиоз 2 степени. По результатам анализов на гормоны (всё в пределах нормы - нет ни одного отклонения) гинеколог назначил как средство предохранения от беременности Джесс. Принимаю уже пятый цикл. Месячные первые два цикла отсутствовали а теперь приходят не на таблетках пустышках а уже на следующих активных и только по два дня. Ещё очень сильно болит грудь в середине цикла. Подскажите может они мне не подходят и стоит сменить на другие таблетки или другой более лучший метод для меня? Или это нормально?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-24 15:59
Здравствуйте. При выборе гормональных методов контрацепции (при отсутствии противопоказаний и вредных привычек, например курения) предпочтение в возрасте после 35 лет следует отдавать комбинированным противозачаточным таблеткам последнего поколения и трёхфазным препаратам (Фемоден, Марвелон, Силест, Триквилар, Три-регол, Тризистон).
Для женщин 35-40 лет можно рекомендовать также не таблетки, а гормональные средства, вживляемые под кожу и вводимые в уколах. Основное преимущество заключается в том, что внутримышечное введение (1 раз в 3 месяца) или вживление средства под кожу (1 раз в 3-5 лет) требует гораздо меньшего самоконтроля, чем ежедневный приём таблеток. Наиболее распространённые препараты этой группы - это Депо-Провера. Помимо контрацептивного действия, это средство снижает риск возникновения воспалительных заболеваний женских половых органов, молочницы (вагинального кандидоза), патологических изменений слизистой оболочки матки и молочных желез. Депо-Провера применяется для лечения эндометриоза. Восстановление детородной функции после отмены препарата происходит в течение 5-9 месяцев. А также можно рассмтреть Норплант и Норплант-2 (капсулы, вживляемые под кожу плеча через небольшой разрез под местным обезболиванием). Контрацептивный эффект проявляется уже через сутки после введения и продолжается в течение 5 лет (3 года при использовании системы Норплант-2).
Удачи Вам!
Платная консультация
Юллья 2017-02-24 16:13
У меня избыточный вес. Может я ошибаюсь но я всегда думала чем больше доза гормоно тем больше влияния на вес и была уверенна что микродозы это моё. Получается все мои жалобы это потому что мне они не подходят?
Юллья 2017-02-24 16:18
Как страшно, а вдруг разнесет ещё больше. Или это не факт.
Юллья 2017-02-24 16:22
Думала что современные кок лучше
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-24 16:22
Не факт. Настраивайтесь на позитив. Вы - это то, что Вы думаете.
Платная консультация
Юллья 2017-02-24 16:24
Хорошо. Я могу сама перейти на любой препарат или есть предпочтительнее какой то именно при моих ньюансах?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-24 16:25
Можно любой, подходящий по цене Вам
Платная консультация
Юллья 2017-02-24 16:26
Для меня цена не главное. Главное здоровье
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-24 16:45
Тогда любой из перечисленных
Платная консультация
Юллья 2017-02-24 17:05
Спасибо
Юллья 2017-02-26 16:56
А если Логест, Новаринг, Клайра? Тоже не то? Не моё?