Месячные более 10 дней, спкя

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна. У меня СПКЯ, пила Ярина + более 2-х нет. В июне отмена для попытки зачатия. В июле месячные приходят в срок, в августе задержка, сделала УЗИ- прежняя картина пкя, эндометрий 5мм почти на 40 день цикла. 3 октября начались кровянистые выделения, но очень скудные. Я приняла это за месячные. На 8 день они не прекратились и не усилились. Пошла на УЗИ. Все в норме, только поликистозные яичники, эндометрий 4мм.
В итоге я не могу понять что это? Месячные? Другой патологии ведь нет, которая могла бы давать кровотечение. На сегодня 11 день цикла, выделения стали сильнее, больше похожи на месячные, а не на мажущие выделения. Пропила Транексам по 250 мг 3 рд 3 дня * крапиву. Эффекта 0. Врач сказала ничего не делать, виной всему СПКЯ. Так как планируем беременность гормональный гемостаз не назначает. Беременность исключена. Верна ли тактика доктора? Как остановить эти выделения? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-13 17:51
Здравствуйте. Вероятен гормональный сбой. Ничего не делать, когда столько идут выделения - не вариант. Думаю, стоит обсудить прием Дюфастона/Утрожестана в циклическом режиме