Анализы на гормоны на фоне сильного акне

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, я девушка 22 года. У меня сильное акне, проблемы с кожей с 14 лет, жирная кожа, сейчас стали выпадать волосы, цикл в порядке.
Сдала анализы на гормоны. Результаты прикреплены.
Вы можете посоветовать таблетки, которые улучшат состояния кожи и волос?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2017 года

3 ответа

Добрый день, судя по анализам у вас определяется повышение мужских половых гормонов. Максимальный эффект будет при использовании гормонального контрацептива Диане 35 вместе с не гормональным антиандрогенным флутамид или флутам по полтаблетки 3 раза в день, с 1 по 14 день цикла. И параллельно без перерыва проталис. Курс лечения на 3 месяца, если подойдет то можно продлить до года или что-то заменить
Платная консультация
Алина 2017-04-11 12:47
Начиталась всякого ужаса в интернете, как влияет на организм Диане. Можно ли что то применять, что будет менее губительно влиять на организм?
Не нашла в аптеке проталис. Можно заменить чем нибудь?
Добрый день, можно попринимать 3-4 месяца Диане, если нет противопоказаний, они написаны в инструкции, то он безвреден, если не хотите то принимайте только флутафарм.