Диабет первого типа

Спрашивает: Сабрина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на данный момент я на инсулиновой Помпе беременна 8нед. Первый малыш умер на 9 месяце Плод большой был, было к/с на этот раз хочу чтоб на 7 к/с сделали как вы думаете и что посоветуете? Спасиб
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 мая 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-30 15:37
Здравствуйте, Сабрина.
В подобной ситуации не существует какой-либо универсальной рекомендации -- этот вопрос корректнее решать именно с тем доктором, который ведёт Вас в очной форме. При хорошей компенсации сахарного диабета, а я думаю, что инсулиновая помпа Вам очень в этом помогает, кесарево сечение можно делать на 9-м месяце беременности, когда ребёнок уже полноценно сформирован. Ваша первоочередная задача сейчас -- компенсация сахарного диабета.
С уважением, Надежда Сергеевна.