Сахар не понижается при введение инсулина

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1типа.
Здравствуйте, в пятницу 16.04.21 меня выписали с больницы. Поступил 09.04.21. по скорой в тяжёлом состоянии с кетоацитозом. После выписки сахара не падают совсем, инсулин не действует. Вот например: утром сахар 11.5, скушал сыр, выпил цикорий, больше не ел до обеда. В обед мерию сахар уже 17.3, при этом на завтрак поставил 12ед. Новорапида. И вот после каждого приёма пищи сахар высокий, хотя кушаю бузуглеводную пищу, и при этом ставлю инсулин 12 ед новорапида. И вот у меня вопрос, что мне делать и как быть? С такими большими сахарами и опять не долго до кетоацитоза. Врач мой говорит что у меня инсулинорезистентность, но при сахарном диабете 1типа ни чего не поделаешь. Через 1-3 мне должны поставить инсулиновую помпу, может она поможет нормализовать сахар?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 апреля 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-21 20:34
Здравствуйте, Алексей.
1-3 дня до установки инсулиновой помпы подкалывайте Новорапид в соответствии с показаниями глюкометра, из расчёта 1 ЕД инсулина на 2 ммоль/л глюкозы. Помпа будет вводить инсулин в фоновом режиме, это поможет добиться компенсации сахарного диабета.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алексей 2021-04-22 00:46
Спасибо за консультации.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-22 10:14
Пожалуйста, здоровья Вам.