Диабет первого типа

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: пять
Здравствуйте, у внучки диабет 1 типа, на инсулине. Можно ли давать ребенку витамины и какие? Девочка болеет с девяти месяцев. Худенькая, маленькая, волосы плохо растут. Часто истерит, плачет, постоянно хочет кушать. Но умная и смышленная. Спасибо за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 декабря 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-19 01:38
Здравствуйте, Нина.
К сожалению, не помогу Вам – я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет. Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога и педиатра.
Взрослым пациентам с сахарным диабетом показан приём витаминов группы В и цинка.
С уважением, Надежда Сергеевна.