Девочка в состоянии аффекта уже более 5 суток

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Пилонефрит
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мы живем в г. Киржач. У меня дочка 15 лет 1июня я заметила за ней неадекватное поведение (куда то бежать хотелось, на вопросы не отвечала). Произошло всё внезапно. Пыталась убежать из дома через дверь, но когда не пускали, то через балкон 2 этажа хотела уйти еле удержали. Вызвали скорую, она уже начала буянить драться и кусаться, врачи на скорой вкололи успокоительное и доставили в г. Владимир в психиатрический диспансер № 1, это уже было 2 июня. Сегодня 06 июня звонили лечащему врачу, он пояснил, что все препараты успокоительные, которые они дают все в таблетках, она их выплевывает и отказывается от приема. Иньекций в этой больнице нет. Все лекарства - таблетки. Как нам сказали, что у нее резко повысилось давление до 190 на 100 и температура 38. Сегодня уже 5 день, со слов доктора лечение не начинали. Из состояния аффекта вывести не могут. На вопросы не реагирует, держат пристегнутой к кровати. СРОЧНО! НУЖНА ПОМОЩЬ! Что нам делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 июня 2022 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-06 23:25
Здравствуйте, Ирина.
Нужно срочно переправлять девочку в больницу, где есть возможность ставить инъекции. А лучше в тот психиатрический стационар, где есть реанимационное отделение. У больной отмечается психомоторное возбуждение, отсюда и повышенное артериальное давление. Температура при некоторых психических состояниях тоже может повышаться, но сначала нужно исключить другие причины.
Так же, кроме психиатра, когда психическое состояние станет поспокойнее, ее должен осмотреть терапевт и невролог.
Ирина 2022-06-07 06:03
Невролог смотрел, сказал что всё нормально. С его стороны спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-07 08:08
Тогда переводите девочку в нужную больницу. Если она не пьет таблетки, то состояние ее не изменится. Сходите к главному врачу, горздравотдел, требуйте.
Ирина 2022-06-07 22:18
Добрый день. Подскажите, куда можно перевести ребенка, в какую больницу, куда нас примут, чтоб её не травмировать, чтобы состояние нормализовалось. Спасибо. Может данные есть какие?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-08 21:06
К СОЖАЛЕНИЮ, Я НЕ ЗНАЮ БОЛЬНИЦ Вашего региона. Поговорите об этом с главным врачом больницы, где сейчас лежит девочка. И в министерстве здравоохранения города.
Ирина 2022-06-08 22:15
Спасибо очень помагаете мне, теперь после аффекта, ребенок вошёл в ступор, не разговаривает, смотрит в одну точку, это нормально?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-08 22:58
Ничего нормального в этом нет. Требуется интенсивное лечение. Добивайтесь нормальной терапии!