0

Всд или гипертония

Спрашивает: Евгecha
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Понижен гемоглобин, дисфункция яичников (периодически отсутствует менструация)
Здравствуйте, помогите мне решить такой вопрос, пока я жду очередь на холтер ЭКГ. С зимы прошлого года страдаю паническими атаками. На приёме у врача поднимается давление, дома давление всегда в норме. В связи с этим сделала СМАД. Ноикаждый раз на звук манжете была какая то тревожность, и ещё я подглядела результат одного замера. В результате поставили мягкую гипертонию. Хотелось бы узнать, моя проблема психическая или все таки гипертония? Последнее время много волнуюсь по поводу своего здоровья, у меня ребёнок с эпилепсией и f71.12, много, съел нервов,.Боюсь чем нибудь заболеть, дома на моём тонометре(у меня их два), давление в норме, даже бывает пониженным. По СМАД самое высокое 179/110, но я его не ощущала, просто у меня каждый раз на звук надувания манжеты возникала паника, у врача на приёме тоже тономнтр автоматический, и на этот звук у меня какой то рефлекс. Стоит ли мне загоняться, или нужно очно обратиться к психиатру, и психическая ли моя проблема на самом деле? Ночью со СМАД тоже плохо спала, вздрагивала от звука надувания манжеты. Что вы мне порекомедуете? Анализы здавала, все в норме, ЭКГ в номе, щитовидка в норме. И ещё чуть что разволнуюсь, то даже говорить не могу. Постоянно какая то тревожность за свое здоровье. Огромное спасибо за Ваш ответ!
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 ноября 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Тревога за здоровье, что делать? Примерно в мае 2019 года у меня закололо в груди,...
Приступы, Повышен Кортизол Жалобы: Ощущение жара во всем теле (страшно выйти в жару),...
Как побороть панические атаки Подскажите Пожалуйста что мне делать? Пережила два сильных...
Что значит результат ЭЭГ Скажите пожалуйста что значит результат ЭЭГ, мне 24 года,...
Перепады давления, причина? Я работаю воспитателем. Последнее время повышеное давление,...
СМАД и повышенная тревожность Обращаюсь за помощью с таким вопросом. Сделала СМАД,...
Тревожное расстройство Обращаюсь с такой проблемой. Осенью прошлого года произошло...
Скачет давление У меня такая проблема. Около месяца назад резко поднялось давление,...
Панические атаки, тревожное расстройство Были панические атаки 1 год. Наблюдалось...
Какое это психическое расстройство? Всю жизнь была очень мнительным человеком, с 23х...
Что это такое может быть? Помогите Меня мучают постоянные тревоги, страхи, фобии....
Гипертония и больное сердце, назначили амитрептилин Два. Года назад я заболела. Появился...
Онемение и мурашки в голове, головокружение У меня всд с 2010 года. После сильного...
ВСД-бессонница, нервные тики Пишу вам с проблемой-Бессонница! Началось с все с июня!...
Тревожно депрессивное состояние У меня постоянная тревога на улице, дома всё бесит,...
Головная боль, тревога, трудности со сном, паника Помогите разобраться. Я разведена,...
Извечный русский вопрос: кто виноват и что делать? Вячеслав Николаевич. Даже не знаю...
Мне плохо помогите это не жизнь У меня нцд или всд. Я атакую все больницы надо мной...
Помогите! Скачки давления, потливость, ВСД Мой вопрос заключается в том, как мне быть...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-23 15:40
Здравствуйте.
Под диагнозом ВСД невропатологи подразумевают комплекс обратимых нарушений вегетативной НС, который проявляется вместе с тревожность и часть других психогенных расстройств. Диагноза вегето-сосудистой дистонии сейчас нет в классификации болезней. Это обозначается как тревожное невротическое расстройство, либо как соматоформное расстройство. Это острое состояние и при правильном подходе полностью излечивается. Не смотря на яркие проявления и сильный дискомфорт, никаких осложнений и поражений органов или психики человека не несет. Занимается такими состояниями врач-психотерапевт. Главное в лечении невротических расстройств занимает психотерапия, т. е. внутренняя работа человека над собой и своей жизнью. На психотерапевтических сессиях пациент обучается методам регуляции своего состояния, пересматривает свои взгляды на значимые ситуации, выстраивает новые жизненные стратегии. Иногда могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики и другие. Важное значение играет занятие спортом, нормирование режима дня, массаж и водные процедуры. Может применяться общеукрепляющая терапия. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
0
Евгecha 2017-12-09 07:49
Спасибо за Ваш ответ! По результатам смад, у меня мягкая гипертония, но я очень нервничала. Дело в том, что как то я пришла на приём, мене терапевт изменила давление, оно было повышенным, и она сделала мне замечание, и у меня теперь фобия давления, у врача всегда повышено, а дома нормальное. Только начинает надуваться манжета у меня такой мандраж начинается, тоже самое было со смад. Как мне избавиться от этой фобии давления? Или я уже действительно гипертоник? Дома меню своим полуавтоматическим, давление всегда в норме. Как избавиться от этой фобии, хоть вообще в поликлинику не ходи. Анализы, ЭКГ, УЗИ, щитовидная железа, все в норме. Что делать? Я постоянно всего боюсь: давления, умереть, чуть что где кольнкло меня аж в пот кидает, а я планируют ещё родить ребёнка. Можно с этим рожать?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-09 20:00
Конечно, можно. Невроз и тревога не являются противопоказанием для беременности, родов и воспитания ребенка. Похоже, у Вас синдром белого халата. Обращайтесь к психологу или психотерапевту очно и работайте над своей тревогой.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос