Деточки мои

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, как сделать, что бы не было ревность между детьми все девочки старшей 10 лет средней 5 лет младшей 10 мес? Особенно старшая и средняя деруться покупаю по возросту игрушки или оденаковые.
Категория: Психолог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-19 14:10
Здравствуйте, Анна.
Это только Ваша задача, как родителя, объяснить детям иерархию семьи. Старшей дочери - серьезнее подарки, но и больше ответственности и помощи для семьи. Младшей - больше вкусняшек и внимания. И т. д. Нужно собираться вместе за круглым столом и распределять свободные ресурсы. Ревность за ресурсы возникает, когда нет четкого распределения ролей в семье. Сначала удовлетворяются потребности родителей - так как на них лежит вся забота о доме и детях, потом - самым маленьким или ослабленным (старикам и больным), остальное - другим членам.