Что делать? Как жить?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я девушка, мне вот вот исполнится 18 лет. Учусь на 1 курсе. Начиная с 7 лет, каждое лето езжу к бабушке на отдых. По-мимо бабушки, там живут 2 мои тёти и их дети (мои двоюродные братья и сестры) приезжая туда, я жила 3 месяца с бабушкой и тётей и Ее 2 дочерьми (одна моего возраста, другая чуть младше). и вот именно с 7 лет, я как -то по особенному отношусь к своей тёте. У меня к ней очень большие чувства. Я воспринимаю её как маму, хотя у меня есть своя мама и папа. Уезжая домой, я каждый раз плачу с истериками, она каждый день мне сниться, я очень скучаю по ней. А когда нахожусь с ней там, хожу как хвости и не важно во сколько лет, что в 7 я ходила, что в 17. Жду с роботы Ее, переживаю. Очень тянет. И вот мне интересно почему я к ней так отношусь? Мне кажется, что кроме неё мне никто не нужен в жизни, я каждый раз мечтаю переехать туда и жить рядом. Может это она во всем виновата? Не могли же у меня с проста открыться такие чувства. Её дети всю жизнь меня ревновали и ревнуют к ней, говорят, что когда я приезжаю, она ко мне относится по особенному, не так как к ним, иной раз даже кажется, что я дочка, а они племянница (это по словам сестры) что скажете по этому поводу? Как с этим жить? И почему к одной тётя я отношусь как все люди, а к другой испытываю что-то большее, видимо и она ко мне.
Категория: Психолог

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-17 20:44
Здравствуйте, Виктория! Ваша тетя, вероятно, вами интересуется, открывается Вам сама. К каждому человеку мы относимся по-разному в зависимости от многих причин, в том числе от содержания внутреннего мира, от его схожести с нашим. Я не понимаю, чем Вы обеспокоены? Вам плохо, что с тетей испытываете родство душ? Это же прекрасно, если есть человек с, с которым можно по душам поговорить, который по-особенному относится, выделяет среди других людей.
С уважением Елена.
Виктория 2017-09-17 20:49
Это все здорово, но сложно жить на расстоянии, да и постоянно думать есть ли взаимность, я не могу понять как она ко мне относится. И ещё не очень хорошо слышать в адрес от своих сестёр то, что я у них забираю маму. Но по сути если у них есть ревность, значит не просто так, и она ко мне относится как к дочке.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-17 21:45
Виктория! Взаимность можно определить по личным ощущениям. Я так понимаю, что Вы ощущаете доброе отношение тети. По поводу сестер. Вы же знаете, что не отнимаете, Вы с ней просто хорошо общаетесь, это не значит, что она меньше времени уделяет на своих детей, дети привыкают, что им вся забота, когда в семью приходит другой человек, это вызывает ревность.
По поводу расстояния. Вы уже взрослая, более самостоятельная, теперь сможете чаще навещать своих родственников. Жить на расстоянии - это Вас беспокоит. А как иначе? Дети, вырастая, покидаю отчий дом, создают свои семьи, так и у Вас будет. Выход - чаще встречаться с родными и близкими.
Удачи Вам!