0

Детские истерики в саду

Спрашивает: Anj
Пол: Женский
Возраст: 4,5
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите разобраться. Дочке 4,5 года. Есть старший сын 14 лет. Очень любимый, заласканный ребенок. Родилась в полной семье. Девочка очень умная, воспитанная, спокойная. Никогда с ней не было проблем, гордились всегда ею. Очень привязанна к родителям, постоянно поцелуйки, обнимашки. С 2,5 лет отдали в частный сад, привыкала долго, плакала там, ужас. Но там смогли найти к ней подход и вроде прижилась. Хотя иногда и там плакала, ела плохо, могла уписаться днем. Но то был частный сад и там они были заинтересованы в ребенке. Только под новый год она полностью там раскрылась, бежала с удовольствием. В декабре 2015 мы переезжаем в частный дом, в другой район города, где решаем отдать ее в обычный государственный сад. Сначала она туда ходила с удовольствием, пела лучше всех, наряжалась, заплетали по утрам волосы. Все. Как и в старом саду. Но потом я легла на сохранение (в марте родилась еще одна дочь) и как то стали мы замечать, что Соня перестала просить заплести волосы, потом она стала просить купить ей в сад одежду без застежек, чтобы было легко ее одеть. По дороге в сад, она просила чтобы я узнала у воспитателя, пойдут ли они гулять. Гулять не хотела идти так как надо было одеваться. Я поняла одеваться им там ни кто не помогает. Потом она стала просить забрать чешки, так как у нее пропало всякое желание ходить там на танцы, музыку. Во время занятий она ничего не делала, а просто сидела. Это из рассказов воспитателей. Садик самый обычный, воспитатель в возрасте, детей человек 15-20. Каждый вечер она спрашивала пойдет ли завтра она в сад, с утра настроения не было, делала все на автопилоте. Ехала в сад молча, глаза на мокром месте, при раставании стала за меня цепляться. Плакать. Просить забрать ее раньше. Просила чтоб я звонила в сад 3 раза и больше. Из разговора с воспитателем проблем у нее нет в саду, ни кто ее не обижает. Пару месяцев было все хорошо, потом постепенно стало все хуже и хуже. Днем по разному там. Бывает заиграется и все хорошо, а бывает (очень часто) она садится на стул и начинает в голос громко плакать. Воспитатель говорит что ни какие уговоры ее не успокаивают, может вырвать от слез. Короче, это все превратилось в пытку. Уже поменялся воспитатель, а проблема осталась. Вчера новый воспитатель позвонил и сказал чтобы мы ее забирали так как она орет уже два часа, обрыгалась и подняла на уши весь сад. На вопрос к дочке, что случилось, почему она так себя ведет. Она молчит, иногда говорит домой хотела. Я уже боюсь вести ее в сад, что такое. Что происходит. Какая причина. Дома она идеальный ребенок, послушная, ходит с удовольствием на занятия. Недавно попросила я ее нарисовать нашу семью. Себя она нарисована первой, потом маму, папу, брата и мпленькую сестру. Фото рисунка пришлю. А недавно нарисовала себя одну в короне и все. На вопрос а где же родители, она ответила. Умерли. Ужас. Я очень переживаю за дочку. Когда она болеет и не ходит в сад она другой ребенок. Помогите разобраться. Что нам делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 11 июня 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Ребенок 4 года, резко замолчал Така ситуация - сын 4 года, замолчал. Не сразу, постепенно....
Психоневрологическая рвота Ребенку 4 года и 3 месяца. Беспокоит нервная рвота. Рвота...
Адаптация в детском саду Ребёнку 2,5 года. Родился недоношеным на 29 неделе. Часто...
Мой ребенок начал кричать в детсеом саду Доктор, может быть мой вопрос нужно задавать...
Что делать с посещением сада У дочки 5 лет проблема в саду со стулом. Перед летом...
Детский сад Хочу услышать мнение психолога. Все родственники, включая мужа уже как...
Адаптация в саду со слезами и криками Три недели как стали ходить в сад, группа смешанная...
Отказ от сада Ходим в сад 2 года, в этом сменился воспитатель, группа стала как сборная...
Ребенок перестал есть в саду Сыну 4,5 года. Есть младшая сестра - 1,5 года. С появлением...
Подросток не хочет идти в школу У нас в семье сложилась очень серьезная ситуация....
Истерики в садике Меня зовут Ольга. У меня такая проблема, Ребенок пошел в садик в...
Дерётся с детьми Не знаю даже с чего начать. Сыну сейчас 5 лет, с маленького возраста...
Адаптация в саду Моему сыну 4 года. Ходит в детский сад с сентября. Первые две недели...
Частые заболевания Я к Вам с такой проблемой у меня дочка 3г пошла в сад. Начали ходить...
Воспитание ребёнка Когда моему сыну было 3 года родился второй ребёнок девочка (он...
Аутизм, рас или нет? Пожалуйста, подскажите что нам делать? Моей дочери 3,5 года....
Ребенок не писяет в детском саду Мальчик две недели ходили в детский сад (с 8.00 до...
Агрессия к другим детям Моему старшему сыну 2.9. 5 месяцев назад у нас родился ещё...
Ревность ребенка к младшему брату Моему старшему сыну 6, 5 лет, появился братик 1,...
Любовый треугольник В 20 лет я вышла замуж за своего бойфренда так как была от него...

2 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Чемов Артём Сергеевич
психолог 2016-06-11 11:48
Здравствуйте, проблема скорее всего не в саду, а в рождении третьего ребенка. Дело в том, что для старшего ребенка рождение младшего - большой стресс. Меняется вся семейная система. Все внимание, которое раньше доставалось старшему теперь переключается на младшего ребенка. Старший начинает чувствовать себя потерянным брошенным. Тем более, когда его каждый день уводят в садик, а занимаются дома только с младшим ребенком. Здесь вам нужно подумать о том, как перестроить семейную систему, чтобы уменьшить у старшей дочки чувство потерянности. Я думаю, что следует обратиться к семейному психологу или психотерапевту. Часто проблемы детей - отражение проблем родителей, а в таком раннем возрасте практически всегда это так. Иногда, бывает достаточно, чтобы в течение дня было выделено время хотя бы час, когда мама была бы только со старшей дочкой, а с младшей занимался кто-то другой. То, что ребенок нарисовал в семье себя одну возможно и говорит о том, что она чувствует себя одинокой, брошенной, потерянной.
2
Anj 2016-06-11 12:09
Спасибо за ответ. Но эта проблема началась до рождения ребенка, когда я лежала на сохранении. Переезд, новый сад, где ей уделяют мало внимания. Она постоянно спрашивает, любим ли мы ее. Я и сама часто плачу. Переезд, маленький ребенок. Все это тяжко. Еще и новый район. Я очень скучаю по старой квартире, там родилась средняя дочь, там прошли годы счастливой жизни. Сама адаптируюсь тут. Самой не очень на душе. В четверг идем к неврологу детскому а там определимся.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос