Ребенок постоянно врёт

Спрашивает: Анита1208
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, старшенькой дочке 6 лет, последние наверно пол года она постоянно врёт и не признаётся в этом и ещё часто симулировать боль начала, то животик болит то ещё что-то. Обижает сестру младшую (3 года).Я понимаю подсознательно что у ребёнка просто ревность и хочет что бы больше времени с ней проводили(я стараюсь обоим уделять внимания одинаково, но тем что старшенькая обижает младшую то получается что младшей больше внимания), но не знаю как с этим всем бороться, я устала очень уже от её капризов и вранья(Помогите пожалуйста
Категория: Психолог
Добавлен: 29 июля 2014 года

2 ответа

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-08-10 23:35
Ревность - стандартная причина для такого поведения. Ровно и без привилегий относитесь к обоим. Постарайтесь добиться, что бы старшая дочь была вам помощницей в уходе и воспитании младшей, а также постарайтесь ей показать, что вранье плохо влияет на вас и на ЕЕ. Например - заболел животик и вы не пошли на площадку играть. И т. п. Более подробно о вопросах воспитания детей во время индив. Консультации (по скайпу или эл. Почте) можно проработать ваше оптимальное поведение. Или предлагаю дистанционный учебный курс для родителей по оптимизации отношений с ребенком - доступно и проверено практикой: http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page_6165.html
Платная консультация
Анита1208 2014-08-11 12:59
Спасибо посмотрю курс