Дерматит на руках и серьезные заболевания

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
У меня дерматит на руках имеются ранки, подсохшие.
Спасала человека, вытаскивала язык, затем на голове останавливала кровь бинтом, зажимала место, через минуты две облила водкой (это все что было под рукой)
Могу ли я заразиться серьезными заболеваниями.
Человеку которому оказывалась помощь на вид 50 лет и по виду не скажешь что он чем то болен.
Спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-29 01:19
Кристина! В этой ситуации мы не видим путей передачи кровяных инфекций. Они передаются более сложными путями. Всего доброго.