Дерматит на руке и чужая кровь

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, На руках у меня есть дерматит, тоесть кожа повреждена. Я ходила по магазинам соответственно трогала ручки дверей и т. д. потом я заметила как будто кровь на руке, но у себя я не нашла кровоточащей ранки, может и были ранки но крови в них я не видела. Получается это могла быть чужая кровь. Скажите можно ли чем то заразиться в этой ситуации?
Теги: кровь на дверной ручке, кровь попала на ранку
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-29 20:41
Ксения! Ваша ситуация не может привести к заражению. Такого не бывает. Опасные инфекции таким способом не передаются. Всего доброго.