После пореза руки умер человек

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, немного жуткий и не знаю кому его задать. Проживаем в Казахстане. И на днях по нашему городку разлетелась приводящая всех в шок новость, что мой сосед по дому поехал в пригород помогать родственникам резать лошадь, порезал нечаянно при этом руку, на след. День она очень сильно опухла и он попал в больницу и в этот же день он умер прямо в больнице. Тело привезли в город и даже не разрешили домой, не открывали, он был в цинковом ящике. Родственница которой этот мужчина помогал разделывать мясо-умерла через два дня после него(она ничего не порезала, а лишь только разбирала мясо) . Причину смертей не говорят. Люди опасаются за себя и за свои семьи, думают что это сибирская язва. Никто не ест и не покупает мясо. Все в панике. Что это может быть за инфекция? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 декабря 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-15 00:10
Светлана! С этими вопросами обратитесь к эпидемиологу СЭС. Они знают все, что происходит по инфекционным заболеваниям в городе и области.
Платная консультация
Светлана 2015-12-15 00:16
Обращались, все молчат и никто якобы ничего не знает
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-15 01:09
Светлана! Обратитесь тогда в вет. службу. Я с такими случаями заболеваний не сталкивалась.