Ненавязчивые мысли о суициде

Спрашивает: Irina.
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: --*--*--
Доброе время суток. Мне 17. Год назад мы с семьей переехали из города в свой дом. Мне пришлось сменить школу и закончить там 9 класс, в школе новые одноклассники меня приняли хорошо, а вот учителя не очень. Постоянно твердили что я не сдам экзамены, что без них я никто и никак я на это внимания не обращала, но в очередной день я просто отказалась ехать в школу, потому что я знала что меня там ждет. В итоге мама(которая всегда помогала и ни разу не поднимала на нас руку) она просто взяла ремень и начала быть, в основном по рукам и спине. А когда у меня уже не было сил сопротивляться просто перекинула ремень мне на шею, и начала душить. Тогда, после этого и появилась мысль о суициде. Я взяла лезвие и прошла им по руке. Порез получился не глубоким, но с каждой каплей крови мне становилось легче. Потом время прошло, это все успешно забылось. Я закончила школу, получила аттестат, правда несколько оценок получились "Случайно" занижены. Но не
В 11 я не пошла, т. к. в этой школе база 9 классов только. К этому времени я потеряла свою единственную подругу, и контакт с сестрой. Дома начались скандалы на пустом месте (это не так не то и. тд.) мне стало абсолютно все равно, и я никуда дальше учиться не пошла. Да и на тот момент была проблема(да она и. щас есть) с регистрацией. Точнее с ее отсутствием. Я вставала каждый день, уже уставшая, уже измотанная и практически отсутствовал аппетит. Каждый день скандалы разбивали"" меня и время от времени пролетали мысли "А, может бросить все, и уйти. Навсегда. " но я эти мысли отгоняла от себя, а недавно я поехала в город к сестре, и сестра сказала, что меня нужно от туда вытаскивать. Настроила меня на учебу и дальнейшую жизнь. Мне надо было приехать домой и поговорить с мамой на счет прописки. Чтоб она давила на хозяйку (т. к. дом мы пока только снимаем) но мама сказала, что ей этого не адо, она никому ничего не должна. И вот буквально вчера я начала собирать вещи в город (Папа знал, и поддержал) и тут получился новый скандал мама сказала что я ей больше никто, знать она меня не хочет, и что я больше порог их дома не переступлю. В итоге просто выгнала, я приехала обратно к сестре, и задумалась, я ведь и так все потерялала. Больше терять нечего, и теперь у меня эта мысль сидит в голове. Что надо поставить точку. Но к этому всему еще и ухудшилось состояние, меня трясет(как будто холодно) сильная головная боль, сердце стучит так, что кажется что оно сейчас вырвется на ружу. И сильная усталость. Я просто так больше не могу. Мне больно, обидно, и мысль о суициде давит на меня, мне кажется пару часов и я решусь на это. Я не знаю как мне быть. У меня ничего не осталось. А в городе я. к. специалисту обратиться не могу, я документы не взяла, да и боюсь что это может отразиться на моей будущей профессии. Помогите пожалуйста я так не могу. Я устала.
Категория: Психолог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-17 00:22
Здравствуйте, Ирина.
Обратиться к врачу-психотерапевту все же стоит. Он не берет под наблюдение. Слишком мн сложностей у Вас случилось. Нужно разбираться в причинах. Попросите сестру сопроводить Вас.
Понять, что происходит с человеком, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.