0

Ненавязчивые мысли о суициде

Спрашивает: Irina.
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: --*--*--
Доброе время суток. Мне 17. Год назад мы с семьей переехали из города в свой дом. Мне пришлось сменить школу и закончить там 9 класс, в школе новые одноклассники меня приняли хорошо, а вот учителя не очень. Постоянно твердили что я не сдам экзамены, что без них я никто и никак я на это внимания не обращала, но в очередной день я просто отказалась ехать в школу, потому что я знала что меня там ждет. В итоге мама(которая всегда помогала и ни разу не поднимала на нас руку) она просто взяла ремень и начала быть, в основном по рукам и спине. А когда у меня уже не было сил сопротивляться просто перекинула ремень мне на шею, и начала душить. Тогда, после этого и появилась мысль о суициде. Я взяла лезвие и прошла им по руке. Порез получился не глубоким, но с каждой каплей крови мне становилось легче. Потом время прошло, это все успешно забылось. Я закончила школу, получила аттестат, правда несколько оценок получились "Случайно" занижены. Но не
В 11 я не пошла, т. к. в этой школе база 9 классов только. К этому времени я потеряла свою единственную подругу, и контакт с сестрой. Дома начались скандалы на пустом месте (это не так не то и. тд.) мне стало абсолютно все равно, и я никуда дальше учиться не пошла. Да и на тот момент была проблема(да она и. щас есть) с регистрацией. Точнее с ее отсутствием. Я вставала каждый день, уже уставшая, уже измотанная и практически отсутствовал аппетит. Каждый день скандалы разбивали"" меня и время от времени пролетали мысли "А, может бросить все, и уйти. Навсегда. " но я эти мысли отгоняла от себя, а недавно я поехала в город к сестре, и сестра сказала, что меня нужно от туда вытаскивать. Настроила меня на учебу и дальнейшую жизнь. Мне надо было приехать домой и поговорить с мамой на счет прописки. Чтоб она давила на хозяйку (т. к. дом мы пока только снимаем) но мама сказала, что ей этого не адо, она никому ничего не должна. И вот буквально вчера я начала собирать вещи в город (Папа знал, и поддержал) и тут получился новый скандал мама сказала что я ей больше никто, знать она меня не хочет, и что я больше порог их дома не переступлю. В итоге просто выгнала, я приехала обратно к сестре, и задумалась, я ведь и так все потерялала. Больше терять нечего, и теперь у меня эта мысль сидит в голове. Что надо поставить точку. Но к этому всему еще и ухудшилось состояние, меня трясет(как будто холодно) сильная головная боль, сердце стучит так, что кажется что оно сейчас вырвется на ружу. И сильная усталость. Я просто так больше не могу. Мне больно, обидно, и мысль о суициде давит на меня, мне кажется пару часов и я решусь на это. Я не знаю как мне быть. У меня ничего не осталось. А в городе я. к. специалисту обратиться не могу, я документы не взяла, да и боюсь что это может отразиться на моей будущей профессии. Помогите пожалуйста я так не могу. Я устала.
Категория: Психолог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

После смерти В 1998 мне поставили диагноз ТВС. Муж и родные оставили умирать в больнице....
Мысли о суициде , всё чаще и чаще посещают мысли о суициде жил с женой 6 лет прожили...
Мысли о суициде Доктор! Буду краткой-каждый день мучают мысли о суициде-врач психиатр...
У меня появились мысли о суициде Я Анжелика, мне 16 лет. 6 лет назад у меня умер папа....
Время не лечит В том году я потеряла очень близкого человека, папу. В 20 лет мама...
Прошлое хвостиком Я родилась «где то». Знаю что эту женщину звали Света… Были 90ые,...
Помогите, не знаю что со мной происходит В своё время много плохого пережил от людей...
Потерял смысл жизни Регулярно и всю жизнь занимаюсь спортом, единоборствами. Пол года...
Время точно не лечит №2 Немного не скорректирован вопрос #805242, исправить не возможно,...
Всд, депрессия, па У меня умер ребёнок больше года назад, после этого началась депрессия,...
Брат обижает сестру, как избавиться от этого? Нам год два месяца, есть двоюродный...
Сновидения, недосыпы, агрессия Меня более полугода мучают кошмары, просыпаюсь каждые...
Психическое расстройство или депрессия Моему сыну 22 года. В детстве страдал эпилепсией....
Мысли о суициде, депрессивное состояние Мне 17 лет. Все началось в 9 классе(сейчас...
Раздражительность после родов У меня такая проблема.роды были 1,5 года назад, все...
Навязчивые мысли о суициде депрессия Доктор! Страдаю депрессией, уже два года. Каждый...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-17 00:22
Здравствуйте, Ирина.
Обратиться к врачу-психотерапевту все же стоит. Он не берет под наблюдение. Слишком мн сложностей у Вас случилось. Нужно разбираться в причинах. Попросите сестру сопроводить Вас.
Понять, что происходит с человеком, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос