Прохождение переобследование с порезами(шрамами) на руках

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Уважаемые доктора я к вам обращаюсь с огромной прозбой, советом. Помогите мне немного разрешить свою ситуацию. Так вот- мне 24 года я не служил в армии по причине порезов на руках. Порезы я получил в результате собственной глупости и влиянием алкоголя. Уточню сразу момент то, что я не стаю на учете в наркологическом диспансере, просто в момент нанесения порезов я находился в нетрезвом состоянии, и был сильно растроен конфликтом с девушкой с которой состоял в близких отношениях. И скажу так цель порезов была не в том что бы нанести себе вред, а в том что бы привлечь к себе внимание. Характер порезов пугающий, но серьезного вреда я себе не нанес. В дальнейшем меня по призывной комисии вызвали в военкомат и обнаружив порезы отправили на обследование в областную клинику. Где пройдя обследование мне сразу не сообщили о диагнозе, ссылаясь на то что все хорошо. Но позже в военкомате мне сообщили, что я не годен для прохождения службы, сказали что эта статья не проблемная и работать можешь везде. Но позже когда я столкнулся с мед. Комиссией я понял, что это проблемно. Когда я обратился в военкомат мне сказали мы не чем помочь не можем. Я обратился к юристу. Юрист в свою очередь посоветовал мне не получать военный белет, а собрать все нужные документы (характиристики, справки и т. д.) и отправиться на переобследование, но для начала в местную психо-диспансер. И да действительно он оказался прав. В диспансере я предоставил характиристики и справки и прошел небольшое обследование, после чего доктор мне сказал что у меня все в порядке и не каких отклонений он не видет. И подписал разрешение на работу. На опасный производственный обьект. И забыл еще добавить когда я ехал первый раз на обследование вместе со мной ехали еще около 20 призывнеков, так вот мы все разговаривали о том кто что будет говорить. Всреди них находился парень который вторично направлялся на обследование и имено он мне посоветовал не говорить то о чем я сейчас написал. Так вот в этом году 2016 я отправился на повторную комисию, мне по новой назначили обследование ЭЭГ и конс. Психолога. ЭЭГ мне сказали все хорошо с головой. Но самое важное что мою мед карту попросту потеряли и то что я обращался и прилогал в карту характиристики и справки все утеряно. У меня остались только копии. Так вот в чем вопрос есть ли у меня шанс на то что комиссия оправдает свой вердик и снимит с меня статью? И после этого я готов отдать долг родине так как считаю себя потриотом.
Теги: как пройти психиатра со шрамами на руке, порез на руках акт в диспансер, порезы на запястье как это повлияет на медкомиссию в армию
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 ноября 2016 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-11-29 15:04
Здравствуйте, Виктор.
Вряд ли Ваши шрамы были основой для установления диагноза. Врачи наблюдали за Вами и проводили беседу. На основании этого и было оценено Ваше психическое состояние.
Если диагноз установлен ошибочно - смело обращайтесь в Суд и проходите независимую психиатрическую экспертизу.
Виктор 2016-11-29 18:34
Уважаемая Дороти Вячеславовна, я как и ранее писал скажу вам. Так вот когда я находился в больнице именно в первый раз по завершению обследования меня вызвали к главному психиатру больницы она в первую очередь посмотрела на мою руку и как увидела порезы сразу же выпроводила меня из кабинета. Я так и посчитал что причина этому порезы. Но может быть вы и правы. Но когда я проходил год назад комиссию в местной больнице то психиатр мне сказал что он вообще не понимает почему мне поставили этот диагноз. Как в принципе и в этом году не каких отклонений не обнаружено. Я слышал про независимую экспертизу. Я как понимаю ее можно сделать в соседнем регионе так как я изначально лежал в областной. Я так понимаю? Мне знакомые как то говорили и про московскую клинику, но и уточняли что это не из дешевых удовольствий)
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-11-29 19:00
Можно бесплатно проходить врачебную экспертизу - раз в 5 лет. В областном или краевом ПНД. Можно платно - тогда от сроков не зависит. А где Вы ее решите пройти - это уже ваш вопрос.
Инна 2018-07-27 15:02
Здравствуйте, у меня диагноз F70 пишут нарушения в поведени или слаба выражена, я же вроде себя нормально веду в чем проявляется, почему в интернете что с лёгкой умственной отсталостью люди распущены в сексе, я же не совсем остаю от развития, лёгкая умственная отсталость это степень не тяжёлая
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-28 18:38
Не все и не всегда. Я уже не раз отвечала Вам на этот вопроч. Что конкретно на счет сексуальных отношений Вас волнует?