Бешенство, ли?

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Неделю назад пришёл домой, начал заниматься своими делами по дому, ничего не болело не щипало. До прихода гулял на улице, был в перчатках, встречал собак, но они были на расстоянии. Вообщем пришёл домой, помыл руки, сел за компьютер, достал канцелярские лезвия, чтобы заменить их в ноже, и почувствовал в тот момент, что, что-то щипет. Обратил внимание на палец и увидел эти точечки. Ещё сбоку одна, тоже на этом пальце. Это укус? Могла ли собака меня укусить, я на это просто внимания не обратил. Сейчас все уже зажило, есть поводы для переживаний? И является это укусом?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 января 2021 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-24 18:54
Данил! Нападение собаки или другого животного человек не может не заметить. Мы не видим следов укуса у вас. Боритесь со своими фобиями. Всего доброго.
Платная консультация
Валерий 2021-01-24 19:15
Это точно? А то просто очень страшно. Если она легонечко прикусила, или это точно не укус? Сейчас выглядит так! Сбоку ещё точка, могла ли она прикусить так? Или все таки 100% не будет бешенства!?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-24 19:34
Данил! На фото мы ничего не видим. Опасности не видим. Удачи вам.
Платная консультация
Валерий 2021-01-25 14:30
Здравствуйте! На фото виден порез, я его сделал сам. Он уже зажил, все норм. Сейчас он начал болеть, и место вокруг него. Я также даёт в кисть. Это может быть бешенство? Болит ещё рядом с болячкой, которую я присылал вчера заранее Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-25 18:48
Данил! Болит рука в месте пореза, пройдите осмотр у врача хирурга.
Платная консультация
Валерий 2021-01-25 19:28
Похоже на укус? Спасибо!