Похоже на укус летучей мыши?

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Сегодня занимался подтягиваниями на турнике, после решил отдохнуть и обнаружил вот такие синячки на пальце. Меня охватило сомнения, а что если их оставила Летучая Мышь, или другое животное. Я помыл палец с мылом, давил, что только не делал, но кровь не выходит, ни капли. Вот фото, сверху как будто тоже такие, еле заметные, похоже на квадрат. Есть риск по бешенству в таком случае?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 мая 2021 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-11 18:26
Данил! Летучие мыши ведут ночной образ жизни. Днем они спят. Это не укус л. мыши.
Платная консультация
Валерий 2021-05-11 18:36
Просто это было около сарая, где есть отверстия, в котором могут жить животные. Но все же ничего не требуется, верно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-11 20:40
Данил! Вам вакцинация не требуется.
Платная консультация
Валерий 2021-05-11 21:01
Елена Владимировна, спасибо! Вот так выглядят ранки в полной проекции. Я просто очень переживаю, могли бы вы сказать, вы уверены, что мне не грозит бешенство от этих ранок, и это вовсе не укус летучей мыши? Простите за навязчивость! На фото плохо видно, но они образуют квадрат, и они красные, на одной кровавая точка!
Валерий 2021-05-12 16:12
Елена Владимировна, добрый день. Сегодня обнаружил ещё 2 точки на том же пальце, болят ноюще, больше ничем не беспокоят. Если это не укус, чтобы это могло быть?
Валерий 2021-05-13 16:25
Елена Владимировна, ответьте последний раз пожалуйста на вопросы выше)