Бешенство, возможный укус

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Стояла в платье, сзади подошла собака, вижу ее второй день, среднего возраста, она криво ходила как будто больная, подошла в упор. Укуса не почувствовала, на ногах после обнаружила не понятные ранки, похожие на укус. Есть риск по бешенству в данной ситуации, и это укусы? Есть риск по бешенству в данной ситуации. Прошло 2 дня, собаку больше не видела.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 июня 2021 года

39 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-27 19:27
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Валерий 2021-06-28 08:28
Павел Андреевич, здравствуйте! У меня сейчас сильный вирус, на горле волдыри с гноем. На лбу был прыщ, гнойник, я пока спал его содрал, он был уже назревший. Спиртом прижечь не мог, потому что спал, сейчас красная точка на нем. Мои анализы выглядят так, иммунитет просел из-за болезни, в таком случае может быть сепсис? Спасибо. Забыл добавить, лечусь антибиотикам.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-28 09:53
Кровь воспалительная, бактериального характера, нужно посетить терапевта, возможно пить антибиотики
Платная консультация
Валерий 2021-06-28 10:04
Павел Андреевич, с такой кровью от прыща может быть сепсис? Я антибиотик вчера начал пить. Я ночью прыщ содрал, а сегодня с утра увидел кровь. Прыщ выглядит так. Он на лбу.
Валерий 2021-06-28 15:43
Все равно возможен, верно? Нельзя, что либо предпринять?
Валерий 2021-06-28 15:44
Появилась боль в груди и тошнота. Это может быть началом сепсиса?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-28 17:05
Можно посетить терапевта.
Вряд-ли это сепсис
Платная консультация
Валерий 2021-06-28 17:13
Прошло около 15 часов, состояние отличное. Через сколько проявится может сепсис?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-28 22:14
По разному. Думаю всё будет хорошо
Платная консультация
Валерий 2021-06-28 22:21
Спасибо!
Данил 2021-06-29 16:32
Здравствуйте, Павел Андреевич! В пятницу ночью были в ресторане, сидели на улице. Искусали комары, но почувствовал резкий укус за ухом, похожий на комариный. Почесал и забыл. И сейчас вспомнил про это, это мог быть укусом летучий мыши? Ухо стало болеть, не сильно. Помимо нас, были другие люди.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-29 18:11
Мышь тут не причем, не переживайте
Платная консультация
Валерий 2021-06-29 18:18
Спасибо, то есть риска бешенства нет, можно забыть?
Валерий 2021-07-03 11:47
Павел Андреевич, здравствуйте! Была ранка не понятная на пальце, теперь побаливает, вдруг это был укус? Вот фото пальца, есть риск по бешенству? Ранка была не большая
Валерий 2021-07-03 17:18
Павел Андреевич, после прогулки обнаружил такую ранку. Это может быть укус? Есть риск по бешенству?!
Валерий 2021-07-05 11:18
Павел Андреевич, добрый день! Окорябала руку об дверной проем, контакта с почвой не было, фото раны прилагаю, кровь толком не выходила. Обработала спиртом и антибактериальным мылом. Прививки от столбняка неё со школы, прошло около 20 лет. Есть риск по столбняку, возможно заражение в данной ситуации, так называемая ранка поверхностная. Спасибо!
Валерий 2021-07-07 13:51
Здравствуйте, находился а сельской местности, во дворе. Вечером тут летают летучие мыши, почувствовал укус в мочке уха. Видимых повреждений нет, через 5 минут обработал антисептиком, боли вроде не было. Так могла укусить летучая мышь? Заранее спасибо! Есть риск по бешенству?
Валерий 2021-07-07 15:53
Павел Андреевич, уточняю, на месте где кольнуло обнаружил вот такие точки очень похожие на укус. Это сделала летучая мышь?
Валерий 2021-07-07 18:08
Вот ещё фото, крупным планом.
Валерий 2021-07-07 21:50
Ещё фото. С из учётом ситуация меняется? Или это сделала не летучая мышь? Место побаливает, кровь не выходила.
Валерий 2021-07-08 09:30
Значит бешенства не будет и это сделала не летучая мышь? Правильно я понимаю!?
Данил 2021-07-28 13:07
Здравствуйте, Павел Андреевич! Вчера был на вокзале, заходил в магазин и там под стендом был прогал. Я наклонился, чтобы поднять продукт, а прийдя домой обнаружил ранки. Это укусы? Могло какое-то животное сидеть под стендом. Заранее спасибо!
Данил 2021-07-29 14:06
Спасибо!
Валерий 2021-07-31 13:07
Здравствуйте, Павел Андреевич! Вчера получил ранку, на фото, сделал сегодня. Ранка была кровоточащая. Я ее обработал, но не суть. Я вышел ночью на улицу и переживаю, что кто-то мог облизать палец, я имею ввиду собаку. Я собак не видел, но переживаю, что я бы не почувствовал и не увидел этого. Есть риск бешенства в моем случае? Заранее спасибо!
Данил 2021-07-31 15:36
Спасибо Павел Андреевич! Извините пожалуйста, 24 дня назад, у меня на уже появились точки не понятные. Я вам отправлял фото, вы сказали, что это не укусы летучей мыши. Сейчас появилась боль в том ухе. Это может быть бешенством? Заранее спасибо!
Данил 2021-07-31 16:50
Павел Андреевич, появилась паническая атака, стало очень страшно. Я не переборол, но ухо продолжает побаливать. Мне очень страшно, это может быть бешенством? Водобоязни нет.