Укус летучей мыши или нет?

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Павел Андреевич. 2 недели назад я играл в футбол, было уже темно, играли в закрытом корте рядом с деревом, потолок был открыт. Пришел домой, все было нормально. Через несколько дней нащупал у себя ранки за ухом. Сфотографировал и увидел толи царапинку, толи укус. Это может быть укус летучей мыши? Как раз было темно. Что делать в этой ситуации? Спасибо!
Теги: как выглядит укус летучей мыши, след от укуса летучей мыши, укус летучей мыши как выглядит
Категория: Инфекционист

9 ответов

Валерий 2021-09-17 09:32
На фото ранки уже недельной давности, возможно они малоинформативны.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-17 10:22
Здравствуйте!
Бешенства нет
Платная консультация
Данил 2021-09-17 10:32
Спасибо! А это не укус животного? Это просто царапина?
Данил 2021-09-18 19:07
Павел Андреевич, 5 месяцев назад ровно у меня ночью на ноге, что-то чесалось. Я расчесал ногу, и не знаю я сделал эту царапину или летучая мышь, но на окне была сетка и она немного отгибалась. Ну вообще сейчас у меня начался зуд на этом месте по прохождению 5 месяцев. 2 дня назад в этой ноге была судорога. Это может быть бешенство?
Данил 2021-09-18 19:08
Данил 2021-09-18 19:10
Вы тогда сказали, что это не укус и причин для волнений нет, я тоже думаю, что это не укус.
Илья 2023-08-17 06:30
Здравствуйте! У меня вопрос, это вообще укус или просто царапина?