Похоже на укус летучей мыши?

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Павел Андреевич. Я подтягивался, и у меня после этого возникли такие синячки на мизинце. Кровь из них не выходит, на одной из точек есть маленькая, по типу прокуса или возможно мне так кажется. Я переживаю, возможно, что меня укусила летучая мышь, или другое животное способное заразить меня бешенством. Или в моем случае поводов для переживаний нет, и это не укус? Заранее спасибо!
Теги: как выглядит укус летучей мыши, укус летучей мыши как выглядит
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 мая 2021 года

66 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-11 19:13
Здравствуйте!
Совсем не похоже на укус, причин для волнений нет
Платная консультация
Валерий 2021-05-11 19:18
Павел Андреевич, спасибо! На фото не могу передать, но укус выглядит как квадрат то есть: снизу 2 параллельных и сверху. На одной точке, выраженая красненькая лопина, как прокол, но не похож все же. Понимаете, я подтягивался на турнике, на котором могла вполне сидеть мышка, или все же это оплот воображения. Точно можно забыть, даже не смотря на все вышеперечисленное? Бешенства не будет? Спасибо!
Валерий 2021-05-11 21:06
Павел Андреевич, простите за навязчивость. Просто точки образуют между собой квадрат, их всего 4, похоже с одной стороны на укус. Я вашему мнению полностью доверяю, просто хотел бы переспросить, этот случай не вызовет у меня бешенство? Точно никакой опасности нет? Фобия не даёт покоя(, забыл сказать, на точках есть углубления! На фото видно только две точки, сверху ещё 2 таких в нескольких миллиметрах. Заранее ещё раз Огромное Спасибо!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-12 09:01
Опасности нет, фобии нужно лечить
Платная консультация
Валерий 2021-05-12 10:32
Павел Андреевич, извините за навязчивое поведение. Эти точки образуют квадрат маленький между собой, возможно его вам не видно и при надавливании есть полоски как будто. Могла так прикусить летучая мышь, или это область фантастики и риска по бешенству нет? Ещё раз извините!
Валерий 2021-05-12 10:33
Вот фото ещё раз!
Валерий 2021-05-12 11:17
Спасибо большое! ????
Валерий 2021-05-12 15:22
Павел Андреевич, извините пожалуйста, помимо тех 4-х точек, с обоих сторон пальца появились еще 2 такие же красные. Они ноюще болят. Чтобы это могло быть, если это не укус? Спасибо!
Валерий 2021-05-12 18:14
Значит бешенство не грозит? Спасибо!
Валерий 2021-05-12 19:03
Павел Андреевич, а как думаете, что могло вызвать появление этих точек. Просто болят, этим и беспокоят(
Валерий 2021-05-12 19:29
Ну хорошо, гласное, что не укус. Спасибо за ответы!
Валерий 2021-05-13 18:27
Павел Андреевич, здравствуйте! Шёл в гости, зашёл в подъезд, дом старенький достаточно, на стене было, что-то чёрное увидел краем глаза, возможно показалось, повернулся назад и как будто, что-то промелькнуло когда дверь закрывалась, я думаю летучая мышь была. Если это так она пролетела мимо моей головы и лица, и могла задеть, я ничего не почувствовал, но я слышал, что летучки кусают незаметно. Если такое произошло, или могло произойти, есть риск в моей ситуации? Стоит ли сделать прививки? Спасибо!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-13 19:52
Риска нет, ничего не требуется
Платная консультация
Валерий 2021-05-13 21:30
Павел Андреевич, обнаружил царапинку на щеке, имеется небольшое жжение. Могла ли она возникнуть по причине нападения в этой ситуации?
Валерий 2021-05-15 13:37
Здравствуйте, Павел Андреевич! Появилась боль в горле и ногах. Это бешенство?
Валерий 2021-05-16 13:42
Павел Андреевич, добрый день! Обнаружил вот такую царапинку на шее, в контакте с животными не был. Есть подозрение, что это сделала летучая мышь. Есть риск В такой ситуации, могло ли это животное сделать такую ранку?
Валерий 2021-05-17 13:34
Павел Андреевич, здравствуйте! Сегодня шёл по улице, а в калитке, в которую надо попасть стояло 2 собаки. Мимо них в том числе и я проходило много людей, они никого не трогали, люди не озадачены таким вопросом. Когда я проходил, то ничего не почувствовал, но после охватила паника о возможном укусе. Осмотрев тело, обнаружил маленькую красную точку, как раздражение и думаю, могли ли ее сделать, те собаки? Вот фото, думаю ее не видно даже, она микроскопически мала. Есть риск по бешенству в таком случае? Собак вижу этих в первые, клипсы на ушах у них не было (и ещё вопрос, если я не увидел попросту из-за маленького размера ранку, могу заразится бешенством? Осмотрел всего, ничего не нашёл кроме этой точки. Спасибо!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-17 15:12
Это не укус причин для волнений нет
Платная консультация
Данил 2021-05-18 05:27
Здравствуйте, Павел Андреевич! Вчера обнаружил данное покраснение, на нем 2 симметричных точки углубленных, как содраны на расстоянии 1 миллиметр. Это укус?
Валерий 2021-05-18 10:24
Здравствуйте! Теперь эта ранка выглядит так, все равно не укус? Риска опять же нет?
Валерий 2021-05-19 18:49
Павел Андреевич, добрый день! Сейчас ремонтировали болер в квартире, он простоял в отключке около полугода, все это время там была вода, которая не циркулировала, а просто стояла. Открыли заслонку, потекла вода желтоватого цвета, я стоял держал шланг и в один момент, мне брызнула в лицо эта вода. Она была уже не такого цвета, но все равно не первой свежести. Я быстро все промыл. Какое заболевание, я могу получить в данном случае? Что предпринять? Спасибо!
Валерий 2021-07-09 11:52
Павел Андреевич, добрый день! Те ранки на ухе, которые я отправлял практически исчезли, боль в ухе сохраняется, это точно были не укусы? Прививки не требуются? Заранее огромное вам спасибо! Извините за глупые вопросы, ещё уточнить хочу, что укус я почувствовал. На фото ранки 3-х дневной давности.
Валерий 2021-07-09 14:02
Вот так выглядит сегодня!
Валерий 2021-07-09 18:00
Павел Андреевич! Спасибо Вам огромное! Ухо побаливает, а что могло спровоцировать боль и эти точки?
Валерий 2021-07-09 18:17
Извините пожалуйста! Я так понимаю можно забыть про эту ситуацию?
Валерий 2021-07-10 10:03
Спасибо вам огромное!
Валерий 2021-07-13 20:02
Павел Андреевич, добрый день! Может ли возникнуть сепсис из-за панариция? На пальце ноги был заусенец, я его оторвал и началось воспаление. Есть гной и краснота. Что делать в данной ситуации? Спасибо! Переживаю по поводу сепсиса!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-13 20:29
Сомнительно. Смазать зелёнкой
Платная консультация
Валерий 2021-07-13 21:43
Хорошо! Спасибо огромное! Я помимо приложил мазь с антибиотиком.
Валерий 2021-07-14 11:36
Павел Андреевич, здравствуйте! Пришёл с магазина и почувствовал боль в ноге. Обнаружил там вот такое пятно, побаливает до сих пор. Могло сделать животное? Есть риск по бешенству? Спасибо!
Валерий 2021-07-14 21:37
Павел Андреевич! Панариций обрабатываю весь день, горячая вода, мазь офломелид с антибиотиком. Гной выходит, краснота сохраняется. Появилась боль над ладыжкой, ноющая. Это может быть сепсисом? Там все таки нагноение. На завтра записался к хирургу.
Валерий 2021-07-15 10:37
Здравствуйте! Спасибо! Отмечаю положительную динамику, гноя и покраснения меньше.
Валерий 2021-07-15 16:34
Павел Андреевич, добрый вечер! После прогулки 3 дня назад обнаружил такие ранки. Это может быть укусами животных? Заранее спасибо! Есть опасность заражения бешенством?
Оксана 2021-07-23 21:54
Павел Андреевич, добрый вечер. Появилась проблема, ровно месяц назад ко мне подходила сзади хромой щенок, я отогнала его, вроде бы не укусил, вы сказали риска нет, ранок вроде бы не было, укус не почувствовала. Сейчас на ноге появился зуд, причём резко после сна. Весь день присутствует слабость. Это может быть бешенством? Собаку больше ту не видела, но бешенство не регистрировалась.
Данил 2021-07-24 12:50
Павел Андреевич, здравствуйте! Содрал прыщ на лбу случайно во время купания. Сразу обработал спиртом. Может быть сепсис? Заранее спасибо!
Данил 2021-07-25 12:58
Здравствуйте, Павел Андреевич! Вчера шёл по базару, в шортах и почувствовал как в ноге кольнуло, что-то. Как будто камушки ударились. Я обернулся, животных не увидел. Домой пришёл на ноге видимых укусов не было. Это мог быть укус? Заранее спасибо! Есть риск по бешенству?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-25 22:47
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Данил 2021-07-25 22:53
Спасибо!
Валерий 2021-07-26 14:12
Здравствуйте, Павел Андреевич! Я вчера был в селе, в черте города. Находился во дворе дома, поднимался по ступенькам в дом и топнул ногой. После этого заболела сразу нога, резко. Я подумал, что это укус, посмотрел ногу, но вроде бы ничего не увидел. Фото сделал сегодня, ничего нет. Есть риск по бешенству, мог ли это быть укус? Заранее спасибо!
Артем 2022-07-20 22:17
Павел Андреевич, здравствуйте, на утро после сна обнаружил на себе следы укусов больше конечно похожи на комаринные. Но смутила их схожесть по три укуса и то что на обеих ногах они по одинаковом расположены друг относительно друга. Скажите пожалуйста кто мог так покусать. Каждая стрелка указывает на отдельную припухлость.
Игорь 2023-02-02 14:56
Здравствуйте. Появились с утра 2 точки на руке, может ли это быть уксусом летучей мыши?