Похоже на укус?

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, ходил на мусорку, по приходу домой обнаружил данные ранки. Я уже задавал этот вопрос, но моя неадекватная паранойя не даёт мне уснуть, даже после ответов. Пожалуйста, могли бы вы точно сказать, являются эти ранки укусами? Спасибо)! На второй фотографии также ранка, которая кровоточила, выглядит как порез. Ещё раз спасибо, уважаемые доктора!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 апреля 2021 года

41 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-19 18:56
Здравствуйте
Это не укус, причин для волнений нет ничего не требуется
Платная консультация
Валерий 2021-04-19 20:13
Огромное Спасибо!
Валерий 2021-04-20 08:58
Здравствуйте! Слева болячка белая, похожая на мозоль. Я ее содрал, крови не было. Похожа на укус?
Валерий 2021-04-20 09:54
Спасибо!
Валерий 2021-04-20 17:05
Павел Андреевич, появилась боль в горле, во время глотания. Это может быть симптомом бешенства? Боль в нёбе в основном.
Валерий 2021-04-20 17:22
И ещё как спазм в глотке и в груди.
Валерий 2021-04-22 14:34
Павел Андреевич, добрый день! Сегодня играл в футбол, пришёл домой, обнаружил данное повреждение. Это укус? Спасибо!
Валерий 2021-04-22 21:24
Павел Андреевич, добрый вечер. Обнаружил ещё данные точки, это укусы? Риск по бешенству есть? Спасибо!
Валерий 2021-04-22 21:24
Валерий 2021-04-23 06:53
Павел Андреевич, доброе утро! Вчерашняя ранка выглядит так. Это точно не укус? Спасибо!
Валерий 2021-04-24 08:37
Павел Андреевич, добрый день! Извините пожалуйста, но вот эти ранки не дают покоя. Просто они выглядят как укус, параллельно нанесённые точки. Как думаете, это точно не укусы? Можно забыть, или нужно сделать прививки от бешенства?
Валерий 2021-04-24 08:44
В прошлом вопросе плохое качество фото, вот новые.

(Павел Андреевич, добрый день! Извините пожалуйста, но вот эти ранки не дают покоя. Просто они выглядят как укус, параллельно нанесённые точки. Как думаете, это точно не укусы? Можно забыть, или нужно сделать прививки от бешенства?)
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-24 15:22
Это не укусы, можно забыть и ничего не делать
Платная консультация
Валерий 2021-04-24 15:41
Павел Андреевич, извините за навязчивость, я просто в кратце опишу ситуацию. Я нагнулся за мячиком, делал все в торопясь, и после такого как поднялся увидел эти ранки. Разумеется я не почувствовал, и вроде не видел, никого. А как думаете от чего эти ранки?
Валерий 2021-04-25 08:42
Я прямо перед этим, бесился с котом, он оставлял мне царапины, но не помню, чтобы конкретно эти раны делал он. У меня просто возникло сомнение, что когда я поднимал мяч, незаметно бешеное животное укусило меня и убежало, я и ничего не почувствовал бы. Такое возможно?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-25 09:08
Такое невозможно, живите спокойно
Платная консультация
Валерий 2021-04-25 09:15
Огромное спасибо! Постараюсь забыть данное происшествие)
Валерий 2021-04-25 16:44
Павел Андреевич, извините! Пришёл домой, и обнаружил данное повреждение, это укус? Спасибо! Извините за навязчивые вопросы)
Валерий 2021-04-28 12:22
Здравствуйте, Павел Андреевич! Это укусы? Обнаружил это вчера, внутри есть кровавые точки. Спасибо!
Валерий 2021-04-28 12:23
В этом месте зуд небольшой
Валерий 2021-05-01 11:24
Павел Андреевич, здравствуйте! Появилась странная общая слабость, и боли в плечах, обоих. Боль ноющая, на протяжение уже часа. Это симптомы бешенства? Стоит ли переживать? Спасибо!
Валерий 2021-05-01 13:43
Павел Андреевич, простите, пришёл домой обнаружил данные покраснения. Это укусы? Спасибо!
Валерий 2021-05-01 19:57
Павел Андреевич, здравствуйте! Простите пожалуйста, похоже меня укусили. Я ходил на кладбище, по пути назад, что-то кольнуло в ноге, не сильно. Не обратив внимания, я продолжил путь. Пришёл домой, на ноге увидел лишь маленькую точку. Крови нет. Как думаете, был ли это укус? Есть повод для переживания? Спасибо!
Валерий 2021-05-02 09:08
Павел Андреевич, также поздравляю вас с великим праздником. Пусть вас преследуют удачи и счастье! Христос Воскрес!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-02 15:38
Спасибо, и вам с праздником!
Платная консультация
Валерий 2021-05-02 16:47
Павел Андреевич, простите, я вашему мнению более доверяю, как думаете это укус? Вчера был на кладбище, что-то кольнуло в ноге. Появились такие точки. Что делать, мог это быть укус?
Валерий 2021-05-03 12:57
Павел Андреевич, добрый день! На лице появилась такая странная полоска, похожая на синяк. Это может быть укус? Спасибо!
Валерий 2021-05-07 13:37
Павел Андреевич, здравствуйте! Появился озноб и головная боль, это может быть предвестником бешенства? Спасибо!