Бешенство укус на щеке

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! 2 недели назад, я днём, шёл по улице и почувствовал укол под глазом. Дома осмотрев щеку, ничего не Обнаружил. Сегодня начало немного жечь в этой области и чесаться. Могла ли меня укусить летучая мышь, а эти симптомы являться бешенством? Сегодня беспокоит головная боль и слабость. Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 октября 2021 года

42 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-26 19:20
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Никита 2021-10-26 19:26
Спасибо большое! А боль в области укола не симптом бешенства? Также болит голова с правой стороны. Летучая мышь же не может укусить когда светло и после осмотра видимых глазу повреждений не было.
Никита 2021-10-26 19:32
Никита 2021-10-26 20:29
Забыл дополнить. После укола, ранки не было, была небольшая припухлость, которая прошла. Сейчас болит в этом месте.
Данил 2021-11-04 17:47
Здравствуйте, Павел Андреевич! 4 месяца назад, когда залазил в машину, на ноге обнаружил кровоточащую ссадину. Фото прикрепляю. Вы говорили, что это не укус. Сейчас начался зуд в этой области и немного побаливает нога. Самочувствие хорошое, сон был хороший, аппетит хороший! Это может быть бешенство, а та ранка была следом от клыка собаки?
Данил 2021-11-04 17:48
Данил 2021-11-05 06:56
Спасибо за ответ! Павел Андреевич, около месяца назад произошла следущая ситуация. Я шёл на мусорку, было темно, и что-то поцарапало мой палец. В тот момент я перекладывал мусор и там была острая коробка, об которую при прикосновении такие же ощущения. Летучих мышей не видел. После, осмотрел палец и была краснота в двух местах расплывчатая. Сейчас стал болеть этот палец. Могла это укусить летучая мышь? Я не видел животных.
Данил 2021-11-05 16:41
Спасибо за ответ! Павел Андреевич, целый день тахикардия, а сейчас началось головокружение. Оно больше беспокоит когда встаёшь. Это может быть началом бешенства? Есть также легкое недомогание.
Данил 2021-11-05 21:08
Павел Андреевич, ко всю этому добавилась боль в пальце, на котором 50 дней назад, была обнаружена ранка. Это может быть бешенство?
Данил 2021-11-05 22:44
Павел Андреевич, началась паника. Палец так и болит. 46 дней назад, я после работы на участке обнаружил ранку на пальце. Был в перчатках, животных не видел. Это может быть бешенство?
Данил 2021-11-06 20:18
Здравствуйте, Павел Андреевич! Резко появилась боль под нижней губой, есть легкое недомогание, а так состояние хорошее! Это может быть бешенство? Температуры нет. Боль достаточно сильная.
Данил 2021-11-06 20:35
На месте боли есть покраснение
Данил 2021-11-07 18:08
Павел Андреевич, смотрел телевизор и начало резко ломать все тело. Потрогал лоб, вроде бы горячий, сейчас меряю температуру. Симптомов других нет, сегодня днём болело в груди. Тахикардия 100 ударов целый день. Это может быть бешенство?
Данил 2021-11-07 18:16
Температура 37.1
Данил 2021-11-09 16:24
Павел Андреевич, здравствуйте! 45 дней назад на пальце после работы на территории обнаружил ранку, а рядом с ней пятнышко как второй клык. Сейчас прямо рядом с той ранкой появилась новая. Я читал в интернете, что при бешенстве ранка снова воспаляется. Это может быть бешенство? Не исключаю, что это просто новая ранка.
Данил 2021-11-09 20:33
Павел Андреевич, на этом пальце и руке появился подкожный зуд. Я не понимаю его локализации. Где-то под кожей. Это может быть бешенство?
Данил 2021-11-09 20:40
Вот такая ранка была, около 40 дней назад.
Данил 2021-11-10 11:52
Павел Андреевич, ещё вчера зуд прошёл, а сейчас снова начались непонятные ощущения в области той ранки. Прямо на этом месте, что-то колется и почёсывается. Это может быть бешенство? Кошмары сегодня не снились, в целом сон был хороший.
Данил 2021-11-10 17:29
Спасибо за ответ! Палец так и болит. Не обращать внимание?
Данил 2021-11-11 18:55
Здравствуйте, Павел Андреевич! Сегодня был какой-то криз, какбудто температура, холодно стало, тошнило. Сейчас осталась тошнота, покушал вроде нормально, до этого аппетита не было. И стал как бы побаливать и почёсываться палец, на котором 50 дней назад обнаружил ранку. Фото прикреплено выше. Животных не видел. Это может быть бешенство?
Данил 2021-11-12 09:29
Павел Андреевич, здравствуйте! Палец снова стал чесаться и болеть в этой области. Перед этим кололо. Прямо на месте прежней болячки. Сразу накатила паника. Спал сегодня хорошо.
Данил 2021-11-13 04:59
Павел Андреевич, здравствуйте! 130 дней назад, то есть 4 месяца обнаружил непонятную ранку в когда садился в машину. Следов от второго клыка не было и животных тобе. И сейчас как по щелчку стало чесаться и болеть в этой области. Это может быть бешенство?
Данил 2021-11-13 20:24
Павел Андреевич, этот палец опять стал болеть и появилась тошнота. Это может быть бешенство? Началось все с чесания, теперь боль.
Данил 2021-11-13 21:05
Щекотно теперь в области ранки, а зад пальца болит.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-14 09:16
Это точно не бешенство.
Покажитесь неврологу, что-то его.
Если не сложно пишите отзывы
Платная консультация
Данил 2021-11-14 10:59
Да, сейчас напишу.
Данил 2021-11-15 09:04
Павел Андреевич, здравствуйте! Резко появилась тянущая боль в кисти руки около большого пальца. То он болит, то перестаёт. Боль сильная. Также болит плечо. Есть боль в горле. Это может быть бешенство?